Herlitz SoftLight Plus Little Monster Schulrucksack-Set

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schulrucksack-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Standfüße - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,10 €
Ø 113 €
113,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,00 €
Lieblingsmotiv
AutoMeerSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,10 €
Ø 113 €
113,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,00 €
ab 113,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz SoftLight GREENline Little Monster Schulranzen-Set Mädchen Polyester... JB-Computer Herlitz SoftLight GREENline Little Monster Schulranzen-Set Mädchen Polyester... 1-2 Werktage 113,10 € Versand kostenfrei Gesamt 113,10 € → zum Angebot
• Schulranzen SoftLight Plus Polyesther 280x380x230mm Greenline Little Monster -... Kaufland Schulranzen SoftLight Plus Polyesther 280x380x230mm Greenline Little Monster -... 7-10 Werktage 125,73 € Versand kostenfrei Gesamt 125,73 € → zum Angebot
• Herlitz Grundschulrucksack SoftLight GREENline, Little Monster thalia Herlitz Grundschulrucksack SoftLight GREENline, Little Monster Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• herlitz Schulranzen Set 7-teilig GREENline Little Monster Türkis aus... Amazon herlitz Schulranzen Set 7-teilig GREENline Little Monster Türkis aus... Auf Lager 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz SoftLight Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.1 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz SoftLight GREENline Little Monster Schulranzen-Set Mädchen Polyester Blau, ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 113,10 € Versand kostenfrei Gesamt 113,10 € → zum Angebot
Schulranzen SoftLight Plus Polyesther 280x380x230mm Greenline Little Monster - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 125,73 € Versand kostenfrei Gesamt 125,73 € → zum Angebot
Herlitz Grundschulrucksack SoftLight GREENline, Little Monster thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Herlitz Grundschulrucksack SoftLight GREENline, Little Monster buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Set 7-teilig GREENline Little Monster Türkis aus recycelten PET Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Set 7-teilig GREENline Little Monster Türkis aus recycelten PET Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen SoftLight Plus Polyesther 280x380x230mm Greenline Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 150,32 € Versand kostenfrei Gesamt 150,32 € → zum Angebot
Herlitz Grundschulrucksack SoftLight GREENline Little Monste 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 156,00 € Versand kostenfrei Gesamt 156,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Herlitz SoftLight Plus Little Monster Test

5/5
★★★★★ Toller leichter Schulranzen für den Einstieg
Désirée L August 2025

Der Schulranzen überzeugt auf ganzer Linie: ansprechendes Design, sehr leicht und mit praktischem Zubehör ausgestattet. Das Schlampermäppchen dürfte größer sein, reicht aber derzeit aus. Insgesamt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — sehr empfehlenswert für Schulkinder.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Schulranzen – absolut empfehlenswert!
Kindle l Juli 2025

Der Schulranzen für Mädchen überzeugt mit attraktivem Design, leuchtenden Farben und hochwertiger Verarbeitung. Er sitzt ergonomisch bequem, ist erstaunlich leicht, stabil und bietet zahlreiche praktische Fächer. Unsere Tochter liebt ihn und trägt ihn täglich gerne zur Schule. Klare Kaufempfehlung für einen leichten, robusten und gut organisierten Schulranzen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Andropa November 2024

Überraschend begeistert: Der Schulranzen besticht durch gute Qualität, durchdachte Aufteilung und attraktives Farb- sowie Musterdesign. Praktisch: eine passende Brotdose ist dabei. Robust, ergonomisch und vom Kind gern getragen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr Schön
Peter R Juli 2025

Sehr schöner RucksackMeine Tochter hat sich riesig gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulrucksack-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
bunt
Maße & Gewicht
28 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram