Herlitz Classic Collection A5 kariert Notizheft

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A5 Lineatur: kariert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,23 €
ab 8,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 10789428, Herlitz 10789428 Notizbuch Classic A5 Wichmann Herlitz 10789428, Herlitz 10789428 Notizbuch Classic A5 2 Tag(e) 8,19 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• Herlitz 10789428 Geschäftsbuch, Lederoptik, schwarz, kariert, A5, 96 Amazon Herlitz 10789428 Geschäftsbuch, Lederoptik, schwarz, kariert, A5, 96 Auf Lager 10,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• Notizbuch Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt kariert schwarz mit Leseband ... Otto Notizbuch Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt kariert schwarz mit Leseband ... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 10789428, Herlitz 10789428 Notizbuch Classic A5 ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 8,19 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt kariert schwarz my.book Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 9,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt kariert schwarz mit Leseband und Falttasche buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt kariert schwarz mit Leseband und Falttasche thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Herlitz 10789428 Geschäftsbuch, Lederoptik, schwarz, kariert, A5, 96 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Herlitz 10789428 Geschäftsbuch, Lederoptik, schwarz, kariert, A5, 96 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt kariert schwarz mit Leseband und Falttasche Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 12,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Notizbuch Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt kariert schwarz mit Leseband ... Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
herlitz 10789428, herlitz Notizbuch Classic Collection, A5, 96 Blatt 80 g-qm, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,53 € Versand kostenfrei Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Herlitz 300000648, Herlitz Notizbuch 300000648, Lineatur 05, 80g, 96 Blatt Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 15,05 € + 6,23 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Herlitz 10789428, Herlitz my book Classic (A5, Kariert) (10789428) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Herlitz Classic Collection A5 kariert Test

5/5
★★★★★ Klein, handlich und robust
Haluk März 2014

Das elegante Geschäftsbuch in Lederoptik ist ideal für unterwegs, Meetings und Protokolle. Die karierten Seiten eignen sich nicht nur zum Schreiben, sondern auch zum Skizzieren von Prozess-Diagrammen und Storyboards für Präsentationen. Das Gummiband hält die Seiten sicher zusammen, verhindert Eselsohren und ist perfekt für den Transport im Notebook-Trolley. Das Design mit Lederoptik und abgerundeten Ecken verleiht dem Buch eine elegante Note.

Die hochwertige Verarbeitung rundet das Gesamtbild ab. Dank seiner Vielseitigkeit und praktischen Ausstattung kann ich das Geschäftsbuch uneingeschränkt empfehlen. Ideal für alle, die Wert auf Stil, Funktionalität und eine professionelle Note legen. Ein Must-Have für Business-Profis!.

5/5
★★★★★ super notizbuch
Nic November 2012

Kompakt und praktisch mit guter Größe. Ein separates Fach für einen Stift wäre super! Ansonsten ist das Geschäftsbuch perfekt für meine Bedürfnisse. Passt in jede Tasche und hilft mir organisiert zu bleiben.

5/5
★★★★★ genau sowas hab ich in der ganzen stadt gesucht
J. B Mai 2011

Ein praktisches schwarzes Notizbuch mit Gummiband und karierten Seiten sowie einem zusätzlichen Fach für kleine Notizen. Sehr zufrieden mit dem Kauf, danke an den Verkäufer!.

4/5
★★★★☆ Herlitz Notizbuch A5
Abednego Dezember 2009

4 von 5 Sternen für das Notizbuch - solide Qualität, aber Preis etwas hoch. Schreibgefühl wie in einem Schulheft. Umschlag und Design sind in Ordnung. Ideal, wenn man es günstig bekommt, sonst eher nicht.

3/5
★★★☆☆ Papierqualität trifft nicht meine Erwartungen
Amazon C Januar 2018

Das Herlitz Notizbuch A5 aus der "Classic Collection" überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechender Optik. Die Gummischlaufe für den Stift, das Lesezeichen und die praktische Tasche im hinteren Deckel sind praktische Features. Jedoch erhält das Produkt nur 3 Sterne, da die Tinte beim Schreiben mit einem Füller trotz 80g Papier verläuft und stark auf der Rückseite durchdrückt. Für die Verwendung mit einem Kugelschreiber ist das Notizbuch jedoch geeignet. Insgesamt ein solides Produkt, jedoch für Füller-Schreiber nicht optimal.

2/5
★★☆☆☆ Mangelnde Verarbeitung
Anke C April 2023

Erfüllt seinen Zweck, aber die Lasche zum Befestigen eines Stiftes ist schnell gerissen. Kann selbst geklebt werden, sollte aber besser gelöst werden. Trotzdem ein Markenartikel.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
A5
kariert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram