Herlitz Classic A5 my.book schwarz Notizheft

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Format: A5 Lineatur: liniert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,05 €
ab 6,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Notizbuch Herlitz Notizbuch / DIN A5 / 96 Blatt / liniert / in... Otto Herlitz Notizbuch Herlitz Notizbuch / DIN A5 / 96 Blatt / liniert / in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 8,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Herlitz Notizbuch my.book classic, Kunstleder Hardcover, schwarz, 96 Blatt / 192 bueromarkt-ag Herlitz Notizbuch my.book classic, Kunstleder Hardcover, schwarz, 96 Blatt / 192 sofort lieferbar 7,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• Herlitz 11369782 Notizbuch my.book Classic A5, 96 Blatt, liniert, schwarz Amazon Herlitz 11369782 Notizbuch my.book Classic A5, 96 Blatt, liniert, schwarz Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Notizbuch Herlitz Notizbuch / DIN A5 / 96 Blatt / liniert / in Lederoptik / ✓ Bester Preis Otto Livepac-Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,95 € + 8,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch my.book classic, Kunstleder Hardcover, schwarz, 96 Blatt / 192 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Herlitz 11369782, herlitz Notizbuch my.book Classic schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 8,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt liniert schwarz mit Leseband und Falttasche buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 8,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Herlitz 11369782 Notizbuch my.book Classic A5, 96 Blatt, liniert, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Herlitz 11369782 Notizbuch my.book Classic A5, 96 Blatt, liniert, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt liniert schwarz my.book Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 9,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt liniert schwarz mit Leseband und Falttasche thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 9,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch Classic A5 96 Blatt liniert schwarz mit Leseband und Falttasche Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 12,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Herlitz 300000772, Herlitz Notizbuch 300000772, liniert, 96 Blatt Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 15,05 € + 6,23 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Herlitz Classic A5 my.book schwarz Test

5/5
★★★★★ Schönes Notizbuch
M Januar 2020

Neue Ideen festhalten leicht gemacht! Dieses preiswerte Notizbuch mit Stiftschlaufe ist perfekt für Videos, Podcasts und Bücher. Das dezente Design überrascht positiv, die Verarbeitung ist top und das Schreiben auf den Seiten ein Genuss. Mit dem praktischen Einschub auf der Rückseite hast du immer zusätzliche Blätter griffbereit.

Ein tolles Notizbuch für wenig Geld, das seinen Zweck erfüllt. Ich werde definitiv wieder darauf zurückgreifen! Lass dich auch von diesem Modell überzeugen und halte deine Learnings stets griffbereit. Ein Must-Have für alle, die ihre Gedanken festhalten möchten!.

5/5
★★★★★ Nicht ganz wie abgebildet aber trotzdem schön und praktisch
Marius S Mai 2016

Das Herlitz my. book Classic Notizbuch ist ein praktisches und günstiges Alltagsbegleiter in A5-Größe mit Stiftschlaufe und Tasche hinten. Der Kunstledereinband ist robust und abwaschbar, auch wenn Fettfinger schnell sichtbar sind. Eine kleine Enttäuschung: Der Einband ist uni-schwarz, nicht wie abgebildet mit weißen Sprenklern.

Das Notizbuch hat perforierte Seiten, allerdings nur die letzten 16. Die enge Stiftschlaufe lässt nur Standard-Kugelschreiber gut Platz finden. Insgesamt ein gutes Produkt, auch wenn die erste Seite zum Schreiben ungeeignet ist. Wer also ein praktisches Notizbuch sucht, ist mit dem Herlitz my. book Classic gut bedient.

5/5
★★★★★ Very Good
Dudinho April 2016

Die Papierqualität ist hervorragend und widersteht jeglichem Verschmieren. Der Abstand zwischen den Linien ist sehr angenehm. Wenn der Abstand kleiner wäre, würde ich mir ein kleineres Buch wünschen.

Aber für die Größe dieses Notizbuchs ist der Abstand perfekt. Die Tasche im hinteren Bereich des Notizbuchs ist ideal für kleine Notizen oder Formulare. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Notizbuch.

5/5
★★★★★ Smooth and works with many inks and pens
Kanav März 2016

Dieses Notebook ist perfekt für Geschäftstreffen und verpasst keinen einzigen wichtigen Moment. Das Papier ist hochwertig, die Schrift ist leicht zu lesen, verschmiert nicht und funktioniert mit vielen verschiedenen Stiften. Ein Must-Have für effiziente Notizen.

5/5
★★★★★ Schönes Notizbuch!
J. S August 2015

Auf der Suche nach einem Reisetagebuch mit praktischer Tasche für Zettelchen wurde ich fündig. Das hochwertige Buch erlaubt auch das Einkleben von Erinnerungen. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Schlicht und edel zu gleich
Klara Januar 2015

Dieses schöne und edle Notizbuch hat mich sofort begeistert. Die angemessene Dicke ermöglicht es, die rechte Seite problemlos zu beschreiben, ohne dass es zu stark abgedruckt wird. Ideal für unterwegs, Draußen oder gemütlich auf dem Sofa. Perfekt für alle Notizliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
A5
liniert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram