Hennessy XO 0,7l Cognac

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: Vanille - Zimt - lang - sanft Alkoholgehalt: 40 % Vol Alter: 30 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,95 €
Ø 181 €
166,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,95 €
Ø 181 €
166,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 184,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hennessy X.O. 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Hennessy X.O. 40% 0,7 Liter 2 - 4 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Hennessy X.O. 0,7l 40%, Grundpreis: € 266,71 / l Spirituosen-Superbillig Hennessy X.O. 0,7l 40%, Grundpreis: € 266,71 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 186,70 € Versand kostenfrei Gesamt 186,70 € → zum Angebot
• Hennessy XO Cognac - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 268,27 / l CONALCO Hennessy XO Cognac - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 268,27 / l Lieferzeit 1-3 Tage 187,79 € Versand kostenfrei Gesamt 187,79 € → zum Angebot
• Hennessy X.O Extra Old Cognac, 0,7L | In edler Geschenkbox | Ikonischer X.O... Amazon Hennessy X.O Extra Old Cognac, 0,7L | In edler Geschenkbox | Ikonischer X.O... Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Varianten: Hennessy XO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.95 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Hennessy X.O. 40% 0,7 Liter ✓ Bester Preis Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Hennessy X.O. 0,7l 40%, Grundpreis: € 266,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 186,70 € 266.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 186,70 € → zum Angebot
Hennessy XO Cognac - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 268,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 187,79 € 268.2714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 187,79 € → zum Angebot
Hennessy X.O Extra Old Cognac, 0,7L | In edler Geschenkbox | Ikonischer X.O seit 1870 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Hennessy X.O Extra Old Cognac, 0,7L | In edler Geschenkbox | Ikonischer X.O seit 1870 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
HENNESSY XO Cognac mit Geschenkbox 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 268,57 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 188,00 € 268.5714 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
Hennessy XO Cognac myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 188,90 € 269,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Hennessy X.O Extra Old Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,30 € 270,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 195,20 € → zum Angebot
Hennessy XO Cognac 40 % vol. 0,70l, Grundpreis: € 271,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 189,90 € 271.2857 € / l + -3,80 € Versand Gesamt 186,10 € → zum Angebot
Hennessy X.O. - The Original - Extra Old Cognac Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 195,88 € 279,83 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 201,76 € → zum Angebot
Hennessy X.O Extra Old Cognac Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 282,71 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 197,90 € 282.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
Cognac Hennessy XO in Geschenkverpackung 0.7 l, Grundpreis: € 321,36 / l Vinotasia Wein Vinotasia Weinshop Angebotsinfo verfügbar 224,95 € 321.3571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Hennessy XO 0,7l Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Cognac
Annika Oktober 2024

Ich schenkte meinem Mann diesen Premium-Cognac; er war restlos begeistert vom vielschichtigen Aroma — spürbar hochwertiger Geschmack und klare Qualitätsvorteile gegenüber günstigeren Cognacs.

5/5
★★★★★ Congnac
frank.koehler April 2018

Nachdem ich alle Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich für den Kauf von Hennesey. Als Vergleich bestellte ich auch den Courvoisier XO. Trotz mangelnder Kenntnisse über Cognacs genoss ich sie mit Freunden. Das Ergebnis war durchaus überraschend, da 50% den Hennesey und 50% den Courvoisier bevorzugten.

Persönlich finde ich den Hennesey etwas ansprechender. Das ist jedoch Geschmackssache. Auf jeden Fall werde ich beide erneut bestellen.

5/5
★★★★★ So urteilt ein Nichtfachmann
Marc H Februar 2015

Obwohl ich kein Experte bin, habe ich festgestellt, dass der Unterschied zu Hennessy VS oder Fine deutlich ist. Ich war skeptisch, ob sich der höhere Preis lohnt, aber definitiv ja. Ich werde dieses Produkt immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hennessy XO
Dino Juli 2015

"Ich habe vor langer Zeit an einem Cognac-Test teilgenommen und mein Interesse an diesem erlesenen Getränk entdeckt. Der 'XO' kostete damals ca. 50-80 DM, während der 'Louis 23' etwa 180-220 DM gekostet hat. Heute liegt der Preis für den Louis 23 bei 1600-2200 €, also etwa 35 Jahre später.

Da bald ein besonderes Ereignis ansteht, habe ich mir diesen Cognac gegönnt. Eine tolle Entscheidung, um auf besonders genussvolle Weise zu feiern. " - Dieter Werner Schulze.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Vanille, Zimt, lang, sanft, süßlich
40 % Vol
30 Jahre
Feigen, Pfeffer, Pflaumen, Schokolade, Trockenfrüchte, würzig
100 Eaux-de-vie
mit Farbstoff
Bernstein
Eichenholzfass
Karaffe
Gewürze, harmonisch, intensiv
Frankreich
Charente-Verfahren, Doppelbrandverfahren
0,7 Liter
Cognac
XO
pur
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram