Osborne 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 41,1% 0,7l

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Brandy hat einen Alkoholgehalt von 41,1% vol.
• Er wird in der Region Jerez de la Frontera in Spanien hergestellt.
• Die Fassart ist Eichenholzfass.
• Das Herstellungsverfahren ist das Solera-Verfahren.
• Der Brandy hat eine limitierte Sonderedition mit speziellem Flaschendesign und Glasverschluss.
• Er wird in einer edlen Geschenkverpackung geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,90 €
Ø 86 €
80,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,90 €
Ø 86 €
80,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodegas Osborne S.A. Carlos I 1520 Brandy de Jerez – Solera Gran Reserva aus Amazon Bodegas Osborne S.A. Carlos I 1520 Brandy de Jerez – Solera Gran Reserva aus Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 41,1% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 41,1% vol. 0,70l, Grundpreis: € lagernd 1 89,90 € + 4,10 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva Ludwig von Kapff Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 3 - 5 Werktage 89,96 € + 2,89 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Bodegas Osborne S.A. Carlos I 1520 Brandy de Jerez – Solera Gran Reserva aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € 89900.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Bodegas Osborne S.A. Carlos I 1520 Brandy de Jerez – Solera Gran Reserva aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € 89900.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 41,1% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 89,90 € 128.4286 € / l + 4,10 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 89,96 € 142,79 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva - 0,7L 41,1% vol, Grundpreis: € CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 93,79 € 133.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 99,78 € → zum Angebot
Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 0,7 Liter 41,1 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 96,78 € 138.2571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,78 € → zum Angebot
Carlos I 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 99,95 € 142,79 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 102,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht Osborne 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 41,1% 0,7l

Osborne 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 41,1% 0,7l: Ein Meisterwerk aus Spanien

Der Osborne 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 41,1% 0,7l ist ein exquisiter Brandy de Jerez, der in der renommierten Region Jerez de la Frontera in Spanien hergestellt wird. Dieser Weinbrand besticht durch seine harmonischen und sehr langen Abgang, der weich und angenehm ist. Die limitierte Sonderedition kommt in einem speziellen Flaschendesign mit Glasverschluss und enthält Sulfide.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Brandy de Jerez überzeugt durch seine komplexen und ausgewogenen Geschmacksrichtungen. Sie werden holzige und würzige Aromen wahrnehmen, die durch Noten von Gewürzen, Lakritz, Mandeln, Schokolade und Vanille ergänzt werden. Die fruchtigen und weichen Nuancen sowie die Anklänge von Trockenfrüchten machen das Geschmackserlebnis besonders vielfältig und interessant.

Osborne 1520 Brandy de Jerez Gran Reserva 41,1% 0,7l Test

5/5
★★★★★ Mein Gott, ist der lecker...
MKT Juni 2021

Nachdem der Carlos I Imperial XO mich nicht vollständig überzeugen konnte, hat mich dieser Brandy im Nachgang komplett überzeugt. Ein fruchtiges Erlebnis ohne Herbe oder Bitterkeit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
MKT Juni 2021

5/5
★★★★★ Bester Brandy
Holger P Januar 2025

Der für mich beste Brandy/ Cognac. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Arthuro Juni 2023

sehr schöne Flasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Brandy de Jerez, Weinbrand
Allgemeine Informationen
41.1% vol
Spanien
0.7 Liter
Solera Gran Reserva
Jerez de la Frontera
Eigenschaften
harmonisch, sehr lang, weich
Aromen würzig, holzig
Bernstein, gold
Gewürze, Lakritz, Mandeln, Schokolade, Trockenfrüchte, Vanilla, ausgewogen, fruchtig, holzig, komplex, weich
Empfehlungen & Hinweise
mit Farbstoff
ja
pure
Herstellung
Eichenholzfass
Solera-Verfahren
Weitere Eigenschaften
Limitierte Sonderedition mit speziellem Flaschendesign mit Glasverschluss / enthält Sulfide
Glaskorken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram