Metaxa Private Reserve Orama 2024 0,7l Cognac

• Der Weinbrand hat einen Alkoholgehalt von 40 % vol und wird in einer 0,7 Liter Flasche abgefüllt.
• Die Reifung erfolgt über 30 Jahre in ausgewählten Limousin-Eichenholzfässern.
• Das Produkt zeichnet sich durch seine goldbraune bis bernsteinfarbene Färbung aus.
• Der Verschluss besteht aus einem hochwertigen Glaskorken, der die Exklusivität unterstreicht.
• Die elegante Karaflenform der Flasche macht sie zu einem echten Blickfang.
• Der Weinbrand wird in einer hochwertigen Geschenkverpackung geliefert, ideal für besondere Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,90 €
Ø 64 €
58,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,90 €
Ø 64 €
58,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 64,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metaxa Private RESERVE 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Metaxa Private RESERVE 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• Metaxa Private Reserve Ludwig von Kapff Metaxa Private Reserve 3 - 5 Werktage 71,96 € + 2,89 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Metaxa Private Reserve Orama mit 40% vol. | Premium-Brandy aus Griechenland in Amazon Marketplace Metaxa Private Reserve Orama mit 40% vol. | Premium-Brandy aus Griechenland in 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Metaxa Private RESERVE 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,90 € 92,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Metaxa Private Reserve Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 71,96 € 114,21 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Metaxa Private Reserve Orama mit 40% vol. | Premium-Brandy aus Griechenland in Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Metaxa Private Reserve Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 79,95 € 114,21 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 82,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht Metaxa Private Reserve Orama 2024 0,7l

Entdecken Sie die Exzellenz: Metaxa Private Reserve Orama 2024 0,7l

Der Metaxa Private Reserve Orama 2024 0,7l präsentiert sich als Krönung griechischer Weinbrandkunst. Diese exquisite Edition verkörpert 30 Jahre Reifung und meisterhafte Handwerkskunst. In der eleganten Karaffe offenbart sich ein goldbrauner Schatz, der Kenner und Genießer gleichermaßen begeistert. Mit seinem Alkoholgehalt von 40 % vol entfaltet dieser edle Tropfen eine perfekte Balance zwischen Kraft und Finesse.

Aromenvielfalt und Geschmackserlebnis

Im Glas entfaltet sich ein komplexes Bouquet, das die Sinne verzaubert. Das runde Aroma verspricht ein vollmundiges Geschmackserlebnis. Am Gaumen zeigt sich der Weinbrand samtig und weich, mit einer angenehmen Milde, die von der langen Reifung in Limousin-Eichenholzfässern zeugt. Die sorgfältig ausgewählten Muskateller-Trauben aus der Region Attika verleihen dem Getränk seine unverwechselbare Charakteristik.

Metaxa Private Reserve Orama 2024 0,7l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metaxa Private Reserve Orama 2024 0,7l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
harmonisch, intensiv, lang
40 % vol
30 Jahre
rund
mit Farbstoff
Bernstein, goldbraun
Eichenholzfass
Karaffe
ja
mild, samtig, vollmundig, weich
Griechenland
Limousin-Eichenholz
0,7 Liter
Weinbrand
Attika
Glaskorken
Muskateller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram