Helly Hansen Tromsoe Jacket beluga (53074) black Herren-Steppjacke

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke - Herren-Winterjacke Farbe: grün Jahreszeit: Herbst/Winter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
210,88 €
Ø 223 €
209,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
210,88 €
Ø 223 €
209,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,35 €
ab 210,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Tromsoe Jacket, Schwarz, XL EU Amazon Helly Hansen Herren Tromsoe Jacket, Schwarz, XL EU Auf Lager 210,88 € Versand kostenfrei Gesamt 210,88 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53074_991-2XL, Helly Hansen Men's Tromsoe Jacket black (991) 2XL... sportfits.de Helly Hansen 53074_991-2XL, Helly Hansen Men's Tromsoe Jacket black (991) 2XL... Lieferzeit 2-4 Werktage 217,65 € Versand kostenfrei Gesamt 217,65 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53074_991-M, Helly Hansen Tromsoe Coat Schwarz M Mann Black Dress Inn Helly Hansen 53074_991-M, Helly Hansen Tromsoe Coat Schwarz M Mann Black 2-4 Werktage 221,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 227,98 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53074, Helly Hansen Steppjacke mit Pattentaschen Modell 'TROMSOE'... Anson`s Helly Hansen 53074, Helly Hansen Steppjacke mit Pattentaschen Modell 'TROMSOE'... 1 bis 3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Tromsoe Jacket beluga (53074)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.88 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
Helly Hansen Herren Tromsoe Jacket, Schwarz, XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,88 € Versand kostenfrei Gesamt 210,88 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Tromsoe Jacket, Schwarz, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 210,88 € Versand kostenfrei Gesamt 210,88 € → zum Angebot
Helly Hansen 53074_991-2XL, Helly Hansen Men's Tromsoe Jacket black (991) 2XL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 217,65 € Versand kostenfrei Gesamt 217,65 € → zum Angebot
Helly Hansen 53074_991-M, Helly Hansen Tromsoe Coat Schwarz M Mann Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 221,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 227,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 53074, Helly Hansen Steppjacke mit Pattentaschen Modell 'TROMSOE' Lind Größe: L Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Helly Hansen 53074_991-XL, Helly Hansen Men's Tromsoe Jacket black (991) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 254,05 € Versand kostenfrei Gesamt 254,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 53074_991-L, Helly Hansen Men's Tromsoe Jacket black (991) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 256,35 € Versand kostenfrei Gesamt 256,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:27 Uhr.

Helly Hansen Tromsoe Jacket beluga (53074) black Test

5/5
★★★★★ absolutly YES
stefan f Dezember 2024

Helly Hansen-Jacke überzeugt: funktional, extrem warm und mit geräumigen, sicheren Taschen. Sie sitzt leicht und bequem. Schnelle Lieferung über die Feiertage rundet den Kauf ab. Sehr zufrieden mit Qualität und Service.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Micha L März 2023

Trotz subjektiver Geschmäcker gefällt mir die Jacke sehr. Optisch und materialtechnisch top! Die abnehmbare Kapuze und das leichte Gewicht überzeugen mich zusätzlich. Ob die Jacke bei Minusgraden warm genug ist, muss sich noch zeigen.

4/5
★★★★☆ Hochwertig und angenehm zu tragen, aber nicht so warm wie erhofft
GadgetIT Dezember 2022

Leider ist die Jacke nicht ganz so warm wie erhofft und auch der Schnitt könnte optimiert werden. Besonders störend ist, dass die Kapuze nur mit Druckknöpfen befestigt ist. Insgesamt ist die Füllung im Körperbereich eher dünn, während die Arme dick gepolstert sind. Dadurch entsteht viel Luft zwischen Jacke und Körper.

Leider rutscht die Jacke oft von der Garderobe, da die Kapuze nicht fest genug sitzt. Bei Minusgraden könnte die Jacke möglicherweise nicht ausreichend warm halten.

3/5
★★★☆☆ Warm und kuschelig
Cata P Dezember 2023

Der Mantel sitzt gut, hält warm und ist ideal für kalte Wintertage. Allerdings könnten die Druckknöpfe an der Kapuze besser sein, da sie sich manchmal von alleine öffnen. Für den Preis sollte das nicht passieren.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
grün
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
10% Elasthan, 90% Polyester
kein Weichspüler
Weitere Daten
Für wen: Herren / Main-Detail Herren: Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram