Helly Hansen Mandal Adjustable Waterproof Pants (70429) yellow Arbeitslatzhose
-
Günstigster Preis
Helly® Hansen PVC-Regenlatzhose MANDAL, armygrün 70529 , 1 Stück, Größe: M
14 Werktage
55,55 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 61,44 €
→ zum Angebot
-
Helly Hansen Workwear Helly Hansen Regenlatzhose Mandal Bib 70529 Regen... Auf Lager 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
-
Helly Hansen Regenlatzhose Mandal, oliv, M
2-4 Werktage
59,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Helly Hansen Mandal Adjustable Waterproof Pants (70429) yellow Test
Top Hose, super zufrieden. Vielleicht lieber eine Nummer kleiner bestellen. Leider war bei meiner ersten Lieferung ein kleiner Riss an der Naht. Wurde aber sofort ersetzt. Toller Service!!!.
Die Passform und das Material dieses Produkts sind gut, aber das Fehlen von Druckknöpfen an den Beinen und die Lasche zum Einstellen der Hüfte sind enttäuschend. Wäre schön, wenn diese Details besser verarbeitet wären.
Leider viel zu groß, trotz Jeans darunter! Die Regenhose wirkt qualitativ hochwertig und robust, aber fällt mindestens 2 Größen zu groß aus!.
Leider war ich von dieser Latzhose enttäuscht, obwohl ich normalerweise Helly Hansen Arbeitskleidung mag. Im Vergleich zu anderen Gummi-Latzhosen ist sie schwerer und besteht komplett aus Plastik. Der seitliche Druckknopf wirkt unpassend und öffnet sich leicht. Es gibt bessere Alternativen für den Preis. Rücksendegebühren trägt der Käufer.
Diese Hose ist nicht empfehlenswert, da sie nach kurzer Zeit (3-4 Wochen) undicht wird und den Preis nicht wert ist. Die Träger rutschen ständig herunter, sodass sie ständig nachjustiert werden müssen. Zudem drücken die schmalen Träger unangenehm auf den Schultern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen