Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) essential yellow Regenjacke

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester.
• Sie ist wasserdicht und winddicht.
• Die Jacke verfügt über Seitentaschen für zusätzlichen Stauraum.
• Ein Stehkragen und eine Kapuze bieten zusätzlichen Schutz.
• Das Material ist abriebfest und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
57,99 €
Ø 67 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
57,99 €
Ø 67 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,46 €
ab 57,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 53267_344-S, Helly Hansen Moss Jacket Gelb S Mann Essential Yellow... Dress Inn Helly Hansen 53267_344-S, Helly Hansen Moss Jacket Gelb S Mann Essential Yellow... 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Helly Hansen Funktionsmantel Mantel M COASTAL 3.0 PARKA Otto Helly Hansen Funktionsmantel Mantel M COASTAL 3.0 PARKA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53267_344-S, Helly Hansen - Moss Jacket - Regenjacke Gr S gelb Bergfreunde Helly Hansen 53267_344-S, Helly Hansen - Moss Jacket - Regenjacke Gr S gelb 2 - 4 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• Helly Hansen Herren Moss Regenmantel, Essential Gelb, S Amazon Helly Hansen Herren Moss Regenmantel, Essential Gelb, S Auf Lager 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Moss Rain Coat (53265)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Helly Hansen 53267_344-S, Helly Hansen Moss Jacket Gelb S Mann Essential Yellow / ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Helly Hansen Funktionsmantel Mantel M COASTAL 3.0 PARKA Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Helly Hansen 53267_344-S, Helly Hansen - Moss Jacket - Regenjacke Gr S gelb Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Helly Hansen 53267_344-M, Helly Hansen - Moss Jacket - Regenjacke Gr M gelb Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Helly Hansen 53267_344-XL, Helly Hansen - Moss Jacket - Regenjacke Gr XL gelb Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
Helly Hansen 53267_344-M, Helly Hansen Men's Moss Rain Jacket essential yellow (344) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 53267_344-2XL, Helly Hansen Men's Moss Rain Jacket essential yellow Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 53267_344-S, Helly Hansen Men's Moss Rain Jacket essential yellow (344) Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 53267_344-L, Helly Hansen Men's Moss Rain Jacket essential yellow (344) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 53267_344-XL, Helly Hansen Men's Moss Rain Jacket essential yellow (344) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 73,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Moss Regenmantel, Essential Gelb, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Moss Regenmantel, Essential Gelb, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) essential yellow

Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) essential yellow: Perfekter Schutz bei Regen

Der Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) essential yellow ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige Regenjacke suchen. Diese Outdoorjacke bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor Nässe, sondern überzeugt auch durch ihre auffällige gelbe Farbe. Mit dieser Jacke sind Sie bestens gerüstet, um auch bei schlechtem Wetter aktiv zu bleiben.

Wasserdicht und winddicht für maximalen Komfort

Diese Regenjacke ist aus 100% Polyamid und 100% Polyester gefertigt, was sie besonders robust und abriebfest macht. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Sie auch bei starkem Regen und Wind trocken und warm. Der Stehkragen und die Kapuze bieten zusätzlichen Schutz und Komfort.

Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) essential yellow Test

5/5
★★★★★ Endlich trocken Gassi gehen
Christian H November 2023

Endlich habe ich die perfekte wasserdichte Jacke zum Gassi gehen gefunden! Sie ist zwar nicht atmungsaktiv, aber das macht mir beim Spazierengehen überhaupt nichts aus. Außerdem ist sie ungefüttert, daher empfehle ich, bei niedrigen Temperaturen etwas dickere Kleidung darunter zu tragen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Jacke
KingNeg September 2022

Die Jacke kam wie vereinbart pünktlich an und passt perfekt. Leider sind die Innentaschen nicht praktisch, da sie offen sind und alles herausfällt. Trotzdem ist es eine schöne Jacke.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Seb Mai 2021

Erster Eindruck: Hervorragend! Die Verarbeitungsqualität dieser Jacke ist unschlagbar und das weiche Material sorgt für einen ausgezeichneten Tragekomfort. Alle Nähte sind sauber verschweißt. Die Größe XL passt perfekt, selbst mit einem Pullover darunter. Falls du allerdings nur ein T-Shirt tragen möchtest, könnte eine Nummer kleiner besser passen. Jetzt muss ich die Jacke noch im Alltag testen, um ihre volle Leistung zu beurteilen.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Kean September 2020

Die Helly Hansen Jacke überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und schützt zuverlässig vor Regen. Dank des dünnen Materials schwitzt man auch an warmen Tagen nicht übermäßig. Allerdings empfiehlt es sich an kälteren Tagen etwas darunter zu tragen.

Für mich ist es wichtig, bei Spaziergängen trocken zu bleiben - und das schafft diese Jacke mühelos. Sie erfüllt alle meine Erwartungen und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer zuverlässigen Regenjacke suchen.

5/5
★★★★★ Der Rolls-Royce der Regenjacken
Neo Mai 2020

Dieses durchdachte, modische und praktische Produkt überzeugt auf ganzer Linie. Dank des ausgeklügelten Taschenschnitts ist ein einfacher Zugriff auf die Hosentasche möglich, ohne die Jacke anheben zu müssen. Die doppelte Belüftung des Rückens reduziert das unvermeidliche Schwitzen in wasserdichten Jacken.

Insgesamt handelt es sich um ein exzellentes Produkt, das zwar nicht das günstigste ist, aber mit seiner Eleganz und Leichtigkeit überzeugt. Eine Jacke, die man gerne in der Stadt trägt und die sich von altmodischen Regenmänteln abhebt.

5/5
★★★★★ Der Rolls-Royce der Regenjacken
Neo Mai 2020

Dieses durchdachte, modische und praktische Produkt überzeugt auf ganzer Linie. Dank des ausgeklügelten Taschenschnitts ist ein einfacher Zugriff auf die Hosentasche möglich, ohne die Jacke anheben zu müssen. Die doppelte Belüftung des Rückens reduziert das unvermeidliche Schwitzen in wasserdichten Jacken. Insgesamt handelt es sich um ein exzellentes Produkt, das zwar nicht das günstigste ist, aber mit seiner Eleganz und Leichtigkeit überzeugt. Eine Jacke, die man gerne in der Stadt trägt und die sich von altmodischen Regenmänteln abhebt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
gelb
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
abriebfest, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Stehkragen
100% Polyamid, 100% Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram