Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) navy Regenjacke

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyamid und 100% Polyester.
• Sie ist wasserdicht und winddicht.
• Die Kapuze und der Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz.
• Die Jacke verfügt über praktische Seitentaschen.
• Sie ist abriebfest und somit besonders langlebig.
• Die Jacke ist in der Farbe blau erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
78,45 €
Ø 87 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
78,45 €
Ø 87 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,75 €
ab 78,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Moss Rain Coat Shell-Jacke, Marineblau, S EU Amazon Helly Hansen Herren Moss Rain Coat Shell-Jacke, Marineblau, S EU Auf Lager 78,45 € Versand kostenfrei Gesamt 78,45 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54589_601-M, Helly Hansen Moss Block Coat washed navy (601) M... sportfits.de Helly Hansen 54589_601-M, Helly Hansen Moss Block Coat washed navy (601) M... Lieferzeit 6-8 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54589_601-S, Helly Hansen - Moss Block Coat - Regenjacke Gr S blau Bergfreunde Helly Hansen 54589_601-S, Helly Hansen - Moss Block Coat - Regenjacke Gr S blau 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• Helly Hansen Regenmantel "MOSS RAIN COAT" mit wasserfester BAUR Helly Hansen Regenmantel "MOSS RAIN COAT" mit wasserfester 2-3 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Moss Rain Coat (53265)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.45 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Helly Hansen Herren Moss Rain Coat Shell-Jacke, Marineblau, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,45 € Versand kostenfrei Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Moss Rain Coat Shell-Jacke, Marineblau, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,45 € Versand kostenfrei Gesamt 78,45 € → zum Angebot
Helly Hansen 54589_601-M, Helly Hansen Moss Block Coat washed navy (601) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 54589_601-XL, Helly Hansen Moss Block Coat washed navy (601) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 53265_597-2XL, Helly Hansen Men's Moss Raincoat navy (597) 2XL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 53265_597-S, Helly Hansen Men's Moss Raincoat navy (597) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 54589_601-S, Helly Hansen - Moss Block Coat - Regenjacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Helly Hansen 54589_601-M, Helly Hansen - Moss Block Coat - Regenjacke Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Helly Hansen 54589_601-L, Helly Hansen - Moss Block Coat - Regenjacke Gr L blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Helly Hansen 54589_601-XL, Helly Hansen - Moss Block Coat - Regenjacke Gr XL blau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenmantel "MOSS RAIN COAT" mit wasserfester BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Men's Moss Raincoat navy (597) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) navy

Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) navy: Perfekter Schutz bei Regen

Der Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) navy ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige Regenjacke suchen. Diese Outdoorjacke bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor Nässe, sondern überzeugt auch durch ihre abriebfesten Eigenschaften. Mit einer Kapuze und einem Stehkragen ausgestattet, hält sie Wind und Regen effektiv ab.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Regenjacke ist aus 100% Polyamid und 100% Polyester gefertigt, was sie besonders robust und langlebig macht. Die langen Ärmel und der Stehkragen sorgen für zusätzlichen Schutz und Komfort. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Sie auch bei schlechtem Wetter trocken und warm.

Helly Hansen Moss Rain Coat (53265) navy Test

5/5
★★★★★ Endlich trocken Gassi gehen
Christian H November 2023

Auf der Suche nach einer wasserdichten Jacke zum Gassi gehen bin ich endlich fündig geworden! Die Jacke ist nicht atmungsaktiv, aber das ist bei meinen Aktivitäten kein Problem. Da sie ungefüttert ist, trage ich einfach dickere Schichten darunter bei niedrigen Temperaturen. Das stört mich jedoch überhaupt nicht. Super Jacke!.

5/5
★★★★★ Super Jacke
KingNeg September 2022

Der Lieferzeitpunkt dieser Jacke wurde genau eingehalten, was mich sehr zufrieden stellte. Die Passform entspricht meinen Vorstellungen. Leider können die Innentaschen nicht genutzt werden, da sie offen sind und alles herausfällt. Trotzdem handelt es sich um eine schöne Jacke.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Seb Mai 2021

Das erste Mal tragen: Einfach unschlagbar. Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig und der Komfort dank des weichen Materials herausragend. Alle Nähte sind von außen verschweißt.

Wie die Jacke im Alltag abschneidet, muss ich noch testen. Die Größen sind perfekt, ich trage XL und die Jacke in XL passt perfekt, sogar mit einem Pullover darunter. Für diejenigen, die nur ein T-Shirt darunter tragen, könnte es sich lohnen, eine Nummer kleiner zu bestellen.

5/5
★★★★★ Super Jacke
Kean September 2020

Die Helly Hansen Jacke ist top verarbeitet und schützt hervorragend vor Regen. Dank des dünnen Materials schwitzt man auch an warmen Tagen nicht zu sehr. An kühleren Tagen sollte jedoch etwas darunter getragen werden. Mir ist wichtig, dass ich bei Spaziergängen zu jeder Jahreszeit trocken bleibe.

Die Jacke erfüllt alle meine Erwartungen und ich empfehle sie gerne weiter. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Der Rolls-Royce der Regenjacken
Neo Mai 2020

Diese durchdachte und modische Jacke ist nicht nur praktisch, sondern auch elegant und leichter als der altmodische Friesennerz. Mit einem intelligenten Taschenschnitt für einfachen Zugriff und doppelter Belüftung am Rücken, um Schwitzen zu reduzieren, ist sie ein exzellentes Produkt. Obwohl nicht die günstigste Wahl, ist sie perfekt für einen Spaziergang in der Stadt. Mit ihrer wasserdichten Funktionalität und ihrem ansprechenden Design ist sie die ideale Begleitung für stilbewusste Kunden.

4/5
★★★★☆ Halt dicht!
Jens Dezember 2021

Die Größe ist perfekt, der Schnitt ausgezeichnet. Genug Platz um die Hüfte. Hochwertige Reißverschlüsse und Knöpfe.

Absolut wasserdicht, auch bei langem Regen. Für kältere Tage empfiehlt sich ein wärmeres Oberteil darunter. Die Kapuze sitzt etwas locker, was bei windigem Wetter stören kann. Definitiv ein stylischer Look 😉 Die Jacke ist jeden Cent wert, definitiv zum Kauf empfohlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
abriebfest, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Stehkragen
100% Polyamid, 100% Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram