Helly Hansen Adore Puffy Women terrazzo Wintermantel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Kragen: mit Stehkragen Länge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,21 €
Ø 220 €
220,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,21 €
Ø 220 €
220,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 220,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen für Damen. 53205 Adore Gesteppter Parka grau (L), Lässig,... Esdemarca Helly Hansen für Damen. 53205 Adore Gesteppter Parka grau (L), Lässig,... auf Lager 220,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,20 € → zum Angebot
• Helly Hansen Wintermantel W ADORE PUFFY PARKA mit faltbaren Reflektoren, Otto Helly Hansen Wintermantel W ADORE PUFFY PARKA mit faltbaren Reflektoren, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 237,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 242,94 € → zum Angebot
• Helly Hansen W Adore Puffy Parka terrazzo (885) L Ski-Outdoor Helly Hansen W Adore Puffy Parka terrazzo (885) L Lieferzeit 6-8 Werktage 246,05 € Versand kostenfrei Gesamt 246,05 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Terrazzo, S Amazon Marketplace Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Terrazzo, S Auf Lager 269,90 € + 18,90 € Versand Gesamt 288,80 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Adore Puffy Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.21 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen für Damen. 53205 Adore Gesteppter Parka grau (L), Lässig, Polyamid, ✓ Bester Preis Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 220,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,20 € → zum Angebot
Helly Hansen Wintermantel W ADORE PUFFY PARKA mit faltbaren Reflektoren, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 237,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 242,94 € → zum Angebot
Helly Hansen W Adore Puffy Parka terrazzo (885) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 246,05 € Versand kostenfrei Gesamt 246,05 € → zum Angebot
Helly Hansen Adore Puffy Mantel Grau L Frau Grau L - Grau - L Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 253,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 257,54 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Terrazzo, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € + 18,90 € Versand Gesamt 288,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Helly Hansen Adore Puffy Women terrazzo Test

5/5
★★★★★ Ich liebe den Mantel
Tünde November 2024

Diese Jacke hält extrem warm und ist wirklich wasserdicht, bisher ist kein Regen eingedrungen. Sie wirkt etwas voluminös (fast wie ein Michelin-Männchen), ist aber bequem. Helly Hansen überzeugt erneut mit Qualität; ich bleibe gern Kunde.

5/5
★★★★★ Richtig schön dick und warm
Chap September 2024

Dicke, gefütterte Winterjacke – kuschelig und mummelig, perfekt für kalte Tage. Reduziert gekauft, überzeugt das angenehme Tragegefühl und die Wärme. Konkrete Erfahrungen bei extremer Kälte, Eis und Schnee kann ich noch nicht liefern.

5/5
★★★★★ Schöne warme Jacke
Jäger, D Dezember 2025

Tolle super warme Jacke. Fällt normal aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne jacke
Claudia November 2025

Tolle Jacke sehr warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
mit Stehkragen
lang
bedruckt, unifarben
PFC-Frei
Wintermantel
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram