Helly Hansen Adore Puffy Women nimbus cloud Wintermantel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Die Füllung aus synthetischer Isolierung sorgt für optimale Wärme.
• Der durchgehende Reißverschluss bietet zusätzlichen Schutz.
• Die verstellbare Kapuze schützt vor Wind und Wetter.
• Mehrere praktische Taschen bieten Stauraum.
• Die Jacke ist wasserabweisend und hält bei leichtem Regen trocken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
165,00 €
Ø 222 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
165,00 €
Ø 222 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 165,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Nimbus Wolke, L Amazon Marketplace Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Nimbus Wolke, L Auf Lager 165,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53205, HELLY HANSEN Damen Mantel W ADORE PUFFY PARKA NIMBUS CLOUD... intersport Helly Hansen 53205, HELLY HANSEN Damen Mantel W ADORE PUFFY PARKA NIMBUS CLOUD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 261,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Wintermantel Adore Puffy Parka (sehr warm, High Loft Isolierung)... Otto Helly Hansen Wintermantel Adore Puffy Parka (sehr warm, High Loft Isolierung)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 285,40 € → zum Angebot
• Helly Hansen 53205-824-L, Helly Hansen Wintermantel Adore Puffy Parka (sehr... tennistown Helly Hansen 53205-824-L, Helly Hansen Wintermantel Adore Puffy Parka (sehr... 3-4 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Adore Puffy Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Helly Hansen Damen W Adore Puffy Parka, Nimbus Wolke, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Damen Mantel W ADORE PUFFY PARKA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 261,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 53205, HELLY HANSEN Damen Mantel W ADORE PUFFY PARKA NIMBUS CLOUD female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 261,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Wintermantel Adore Puffy Parka (sehr warm, High Loft Isolierung) weiss Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 285,40 € → zum Angebot
Helly Hansen 53205-824-L, Helly Hansen Wintermantel Adore Puffy Parka (sehr warm, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 53205-824-S, Helly Hansen Wintermantel Adore Puffy Parka (sehr warm, Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 53205-824-M, Helly Hansen Wintermantel Adore Puffy Parka (sehr warm, Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Adore Puffy Women nimbus cloud

Helly Hansen Adore Puffy Women nimbus cloud: Stil und Funktionalität vereint

Die Helly Hansen Adore Puffy Women nimbus cloud ist die perfekte Wahl für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Diese Jacke bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragenden Schutz vor Kälte und Wind. Mit ihrem modernen Look und den hochwertigen Materialien ist sie ein Must-Have für jede Garderobe.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Füllung aus synthetischer Isolierung sorgt für optimale Wärme, ohne dabei aufzutragen. Der durchgehende Reißverschluss und die verstellbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz und Komfort bei wechselnden Wetterbedingungen.

Helly Hansen Adore Puffy Women nimbus cloud Test

5/5
★★★★★ Ich liebe den Mantel
Tünde November 2024

Helly Hansen (HH) Outdoor-Jacke: extrem warm, zuverlässig wasserdicht — bei Regen keine Feuchtigkeit eingedrungen. Sie wirkt voluminös (fast Michelin-Männchen), stört mich aber nicht. Top Qualität, hält mich weiterhin als treuen HH-Kunden.

5/5
★★★★★ Richtig schön dick und warm
Chap September 2024

Dicke, kuschelige Winterjacke – ideal für alle, die es mummelig mögen. Im Sale gekauft, sitzt sie bequem und scheint sehr warm. Konkrete Erfahrungen bei Eis und Schnee fehlen noch, da ich sie bisher nicht im harten Winter getestet habe.

5/5
★★★★★ Schöne warme Jacke
Jäger, D Dezember 2025

Tolle super warme Jacke. Fällt normal aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne jacke
Claudia November 2025

Tolle Jacke sehr warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wintermantel
Design
beige
mit Stehkragen
bedruckt, unifarben
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Maße
lang
Spezielle Informationen
wasserdicht, winddicht
Weitere Eigenschaften
PFC-Frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram