Helly Hansen Aden Down Women beluga Damen-Winterjacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Sie ist in der Farbe grün erhältlich und passt perfekt zu jeder Wintergarderobe.
• Die Jacke ist lang geschnitten und bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Sie verfügt über Reißverschlusstaschen und eine Ärmeltasche für ausreichend Stauraum.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Bei der Textilpflege sollte kein Weichspüler verwendet werden, um die Qualität der Jacke zu erhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
127,49 €
Ø 135 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
127,49 €
Ø 135 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,15 €
ab 127,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Damen W Aden Daunenparka, Beluga, XS Amazon Helly Hansen Damen W Aden Daunenparka, Beluga, XS 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54429_483-L, Helly Hansen Aden Down Coat Grau L Frau Beluga Dress Inn Helly Hansen 54429_483-L, Helly Hansen Aden Down Coat Grau L Frau Beluga 2-4 Werktage 127,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,48 € → zum Angebot
• Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA Otto Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 145,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54429_483-S, Helly Hansen W Aden Down Parka beluga (483) S Damen sportfits.de Helly Hansen 54429_483-S, Helly Hansen W Aden Down Parka beluga (483) S Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Aden Down Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.49 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
3XL
Helly Hansen Damen W Aden Daunenparka, Beluga, XS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aden Daunenparka, Beluga, XS Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_483-L, Helly Hansen Aden Down Coat Grau L Frau Beluga Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,48 € → zum Angebot
Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 145,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_483-S, Helly Hansen W Aden Down Parka beluga (483) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_483-L, Helly Hansen W Aden Down Parka beluga (483) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_483-3XL, Helly Hansen W Aden Down Parka beluga (483) 3XL Damen Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_483-M, Helly Hansen W Aden Down Parka beluga (483) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_483-S, Helly Hansen Aden Down Coat Grau S Frau Beluga Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_483-M, Helly Hansen Aden Down Coat Grau M Frau Beluga Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Helly Hansen W Aden Down Parka beluga (483) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 213,15 € Versand kostenfrei Gesamt 213,15 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_483-XS, Helly Hansen W Aden Down Parka beluga (483) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 213,15 € Versand kostenfrei Gesamt 213,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helly Hansen Aden Down Women beluga

Helly Hansen Aden Down Women beluga: Perfekte Wahl für kalte Tage

Die Helly Hansen Aden Down Women beluga ist die ideale Damen-Winterjacke für die kalte Jahreszeit. Diese Jacke bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor Kälte, sondern überzeugt auch durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften. In einem eleganten Grün gehalten, passt sie perfekt zu jeder Wintergarderobe und sorgt für einen stilvollen Auftritt.

Funktionalität und Komfort vereint

Diese Damen-Winterjacke ist lang geschnitten und bietet somit zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Der Reißverschluss sorgt für ein einfaches An- und Ausziehen, während die Reißverschlusstaschen und die Ärmeltasche genügend Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände bieten. Die Jacke ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und hält Sie auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm.

Helly Hansen Aden Down Women beluga Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
SquaMata Dezember 2025

Der Wintermantel wirkt anfangs dünn, hält aber sogar bei -10°C zuverlässig warm und ist komplett winddicht. Der hochwertige Kunstfellkragen verleiht edles Aussehen, der Schnitt ist sehr bequem und bietet viel Bewegungsfreiheit – ideal für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Es muy calentito
Cliente A Dezember 2023

Die Farbe und Qualität sind in Ordnung, aber ich habe das Logo von HH auf anderen Websites als metallisch gesehen, hier ist es gestickt. Das überzeugt mich nicht ganz, aber ansonsten ist alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Winterjacke
katrin d Februar 2019

"Die Jacke passt genau in meiner Größe 36 und sieht toll aus. Ideal für den Winter mit einer großzügigen Kapuze. Bin sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen!".

5/5
★★★★★ Toller Parka
peta Dezember 2018

Der Parka überzeugt mit einem schlanken Design, das keine unnötige Fülle verursacht und gleichzeitig angenehme Wärme spendet. Es war jedoch notwendig, eine Größe größer zu bestellen im Vergleich zu einem Regenmantel von Helly Hansen. Zwei kleine Punkte stören mich leicht, aber sie sind nicht gravierend genug, um einen Stern abzuziehen: Die Mütze ist fast schon zu groß, doch das Fell lässt sich separat entfernen, was geholfen hat.

Die Mütze kann auch abgenommen werden, da sie mit Druckknöpfen befestigt ist. Die Jacke schließt mit Reißverschluss und Knöpfen, wobei der Doppelreißverschluss unten beim Hinsetzen manchmal etwas aufgeht.

1/5
★☆☆☆☆ Minimalfüllung
Amazon-Kunde November 2025

Der Daunenmantel von Helly Hansen kam stark komprimiert an – zusammengelegt so dünn, dass er kaum 10 cm hoch war. Nach Tagen am Bügel blieb die Füllung platt, die Ärmel zeigten Bügelfalten vom Zusammenquetschen. Auch das Aufschütteln im Trockner mit acht Tennisbällen brachte nur minimale Besserung. Insgesamt ist das Teil nicht der erwartete warme Daunenmantel für ~300 €, die Wärmeleistung und Füllkraft enttäuschen.

Die Passform fällt klein aus: Für meine Größe 38 bestellte ich L, doch ein dicker Pullover passt nicht darunter, Bewegung eingeschränkt. Preis/Leistung stimmt nicht. Schade, Helly Hansen, früher verlässlich, wirkt hier enttäuschend – qualitativ und preislich keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
grün
Herbst/Winter
lang
Damen-Winterjacke
Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
kein Weichspüler
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram