Helly Hansen Aden Down Women black Damen-Winterjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Sie verfügt über Reißverschlusstaschen und eine Ärmeltasche für zusätzlichen Stauraum.
• Der Reißverschluss bietet sicheren Verschluss und Schutz vor Kälte.
• Die Jacke ist pflegeleicht und sollte ohne Weichspüler gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
145,00 €
Ø 150 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
145,00 €
Ø 150 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 145,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA Otto Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 145,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54429_990-S, Helly Hansen W Aden Down Parka black (990) S Damen sportfits.de Helly Hansen 54429_990-S, Helly Hansen W Aden Down Parka black (990) S Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54429, HELLY HANSEN Damen Jacke W ADEN DOWN PARKA BLACK female intersport Helly Hansen 54429, HELLY HANSEN Damen Jacke W ADEN DOWN PARKA BLACK female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Aden Daunenparka, Schwarz, M Amazon Helly Hansen Damen W Aden Daunenparka, Schwarz, M Auf Lager 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Aden Down Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
5XL
Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 145,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_990-S, Helly Hansen W Aden Down Parka black (990) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429, HELLY HANSEN Damen Jacke W ADEN DOWN PARKA BLACK female Größe: 5XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Damen Jacke W ADEN DOWN PARKA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 229,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 233,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429, HELLY HANSEN Damen Jacke W ADEN DOWN PARKA BLACK female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 229,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 233,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429, HELLY HANSEN Damen Jacke W ADEN DOWN PARKA BLACK female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 229,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 233,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_990-L, Helly Hansen W Aden Down Parka black (990) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 245,05 € Versand kostenfrei Gesamt 245,05 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aden Daunenparka, Schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aden Daunenparka, Schwarz, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Aden Down Women black

Helly Hansen Aden Down Women black: Perfekte Wahl für kalte Tage

Die Helly Hansen Aden Down Women black ist die ideale Damen-Winterjacke für die kalte Jahreszeit. Mit ihrer langen Passform und der Farbe Schwarz bietet sie nicht nur optimalen Schutz vor Kälte, sondern auch einen zeitlosen Look. Diese Jacke ist speziell für Herbst und Winter konzipiert und hält Sie auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm.

Atmungsaktive Eigenschaften für maximalen Komfort

Diese Damen-Winterjacke zeichnet sich durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften aus, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Auch bei längeren Spaziergängen oder Outdoor-Aktivitäten bleibt die Körpertemperatur reguliert. Die Helly Hansen Aden Down Women black ist somit die perfekte Begleiterin für alle, die auch bei kaltem Wetter aktiv bleiben möchten.

Helly Hansen Aden Down Women black Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
SquaMata Dezember 2025

Trotz schlanker Optik wärmt dieser Wintermantel zuverlässig bis -10°C, ist komplett winddicht und bietet dank flexiblem Schnitt viel Bewegungsfreiheit. Der hochwertige Kunstfellkragen wirkt edel. Insgesamt sehr bequem — ideal als warmer, funktionaler Begleiter für kalte Wintertage.

5/5
★★★★★ Ligereza y calidez
Raquel B Dezember 2022

Dieser Mantel hat bisher gut gegen die feuchte Atlantikluft standgehalten und ist trotz seiner Leichtigkeit überraschend warm. Noch keine niedrigen Temperaturen oder starken Regen ausgesetzt, aber bis jetzt hat er sich gut bewährt.

1/5
★☆☆☆☆ Minimalfüllung
Amazon-Kunde November 2025

Der Daunenmantel von Helly Hansen kam stark komprimiert an – zusammengelegt auf nur knapp 10 cm Höhe. Ich hing ihn mehrere Tage auf einen Bügel, doch nach einer Woche blieb er flach, die Ärmel zeigten Bügelfalten vom Zusammenpressen. Im Miele-Trockner mit acht Tennisbällen ließ sich die Daunenfüllung nur minimal auflockern.

Die Wärmeleistung und Isolierung entsprechen nicht dem, was ich für rund 300 Euro erwartet hätte; Preis-Leistung stimmt für mich nicht. Außerdem fällt der Schnitt klein aus: Für meine Größe 38 bestellte ich L, aber ein dicker Pullover passt kaum darunter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Schade — Helly Hansen war früher verlässlich, hier bin ich enttäuscht und würde nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Muy fina y baja calidad
Cliente f Januar 2024

Die Jacke ist von sehr schlechter Qualität und viel zu teuer für das, was man bekommt. Nach nur einer Woche trug sie sich bereits ab und ein Knopf fiel ab. Ich habe sie zurückgeschickt und würde nicht mehr als 30€ dafür ausgeben. Schade um die 185€.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen-Winterjacke
Design
schwarz
Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Material & Pflege
kein Weichspüler
Maße
lang
Spezielle Informationen
atmungsaktiv
Herbst/Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram