Helly Hansen Aden Down Women navy Damen-Winterjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Sie verfügt über Reißverschlusstaschen und eine Ärmeltasche für zusätzlichen Stauraum.
• Der Reißverschluss bietet einen sicheren Verschluss und Schutz vor Wind.
• Die lange Passform hält Sie auch bei kaltem Wetter warm.
• Die Jacke ist in blau erhältlich und passt zu vielen Outfits.
• Die Textilpflege ist einfach, da kein Weichspüler benötigt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
145,00 €
Ø 150 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
145,00 €
Ø 150 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 401,00 €
ab 145,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Damen W Aden Down Parka Jacke, Marineblau, M EU Amazon Helly Hansen Damen W Aden Down Parka Jacke, Marineblau, M EU Auf Lager 145,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA Otto Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 145,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54429_597-XS, Helly Hansen W Aden Down Parka navy (597) XS Damen sportfits.de Helly Hansen 54429_597-XS, Helly Hansen W Aden Down Parka navy (597) XS Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54429_597-XS, Helly Hansen Aden Down Coat Schwarz XS Frau Navy Dress Inn Helly Hansen 54429_597-XS, Helly Hansen Aden Down Coat Schwarz XS Frau Navy 2-4 Werktage 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Aden Down Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
3XL
Helly Hansen Funktionsjacke Jacke W ADEN DOWN PARKA ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 145,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aden Down Parka Jacke, Marineblau, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Aden Down Parka Jacke, Marineblau, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_597-XS, Helly Hansen W Aden Down Parka navy (597) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_597-3XL, Helly Hansen W Aden Down Parka navy (597) 3XL Damen Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_597-XS, Helly Hansen Aden Down Coat Schwarz XS Frau Navy Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_597-L, Helly Hansen Aden Down Coat Schwarz L Frau Navy Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_597-S, Helly Hansen W Aden Down Parka navy (597) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 213,15 € Versand kostenfrei Gesamt 213,15 € → zum Angebot
Helly Hansen 54429_597-L, Helly Hansen W Aden Down Parka navy (597) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 213,15 € Versand kostenfrei Gesamt 213,15 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Damen Winterjacke, ADEN DOWN PARKA - Schwarz - M Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 401,00 € Versand kostenfrei Gesamt 401,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Aden Down Women navy

Helly Hansen Aden Down Women navy: Stil und Funktionalität vereint

Die Helly Hansen Aden Down Women navy ist die perfekte Wahl für Damen, die eine stilvolle und funktionale Winterjacke suchen. Diese Damen-Winterjacke in elegantem Blau bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragende Eigenschaften, die sie ideal für die kalte Jahreszeit machen. Mit ihrer langen Passform und dem atmungsaktiven Material hält sie Sie warm und komfortabel, egal wie das Wetter ist.

Praktische Details für den Alltag

Diese Damen-Winterjacke ist mit mehreren praktischen Taschen ausgestattet, darunter Reißverschlusstaschen und eine Ärmeltasche, die ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände bieten. Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und schützt Sie vor Wind und Kälte. Die Helly Hansen Aden Down Women navy ist somit nicht nur modisch, sondern auch äußerst funktional.

Helly Hansen Aden Down Women navy Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
SquaMata Dezember 2025

Leicht wirkend, aber trotzdem sehr warm: Der Wintermantel hält bei −10 °C zuverlässig warm, ist komplett winddicht und bietet viel Bewegungsfreiheit. Der hochwertige Kunstfellkragen wirkt elegant. Sehr bequem für den Winter.

5/5
★★★★★ Suitable for the artic apparently…
Deborah H September 2023

Meine Tochter wollte diesen Mantel für ihren Besuch in Norwegen. Sie ist zufrieden damit und wird uns allen mitteilen, ob er so warm war, wie sie ihn brauchte, wenn sie zurückkehrt.

4/5
★★★★☆ Warm and weatherproof for northern storms
NINA C Dezember 2020

Dieser Mantel ist warm und wasserdicht genug, um mit dem Wetter an der schottischen Nordostküste umzugehen. Zwei Reißverschlusstaschen halten alles trocken, aber für Perfektion hätte ich mir auch eine Innentasche gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Bad faux fur
Amie September 2021

Der Kunstpelz an diesem Mantel war einfach schrecklich für die Qualität dieses Mantels und angesichts der Kosten. Aus diesem Hauptgrund musste ich ihn zurückgeben. Ich wollte diesen Mantel wirklich lieben, aber ich konnte es einfach nicht, deshalb war es ein trauriger Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Low quality
The B Dezember 2022

Ich habe dieses Produkt zum halben Preis gekauft, aber die Größe fällt klein aus. Die Qualität ist Durchschnitt (habe 130 £ bezahlt), aber wenn man bedenkt, dass der reguläre Preis 240 £ beträgt, ist es nicht den Preis wert. Das Schlimmste ist der Pelz: schreckliche Qualität, die man normalerweise bei einer sehr billigen Jacke findet. Er ist zwar abnehmbar, aber zu teuer. Ich habe ihn zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Minimalfüllung
Amazon-Kunde November 2025

Der Helly Hansen Daunenmantel kam extrem komprimiert an — zusammengedrückt auf knapp 10 cm. Hängenlassen brachte nach einer Woche keine Verbesserung: Ärmel hatten Bügelfalten. Miele-Trockner mit acht Tennisbällen half nur minimal.

Insgesamt ist das kein wirklich warmer Daunenmantel, der 300 € rechtfertigt; Preis-Leistung passt für mich gar nicht. Außerdem fällt die Passform sehr klein aus: Für meine normale Größe 38 habe ich L bestellt, doch mit einem dicken Pullover darunter ist die Bewegungsfreiheit stark eingeschränkt. Verarbeitung und Isolierung enttäuschen.

Schade — Helly Hansen war früher top, inzwischen wirkt das Angebot wie Abzocke. Fazit/Bewertung: Vor dem Kauf Passform, Wärmeleistung und Kompression kritisch prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Damen-Winterjacke
Design
blau
Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Material & Pflege
kein Weichspüler
Maße
lang
Spezielle Informationen
atmungsaktiv
Herbst/Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram