HellermannTyton Dreidornzange NA-1 K/3 (621-10103) Montierzange

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Für Kabeldurchmesser: 11 mm Material: Werkzeugstahl Oberfläche: poliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,47 €
Ø 102 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,47 €
Ø 102 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 104,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HellermannTyton 621-10103, HellermannTyton NA1K/3-ML Verarbeitungswerkzeug für Voelkner HellermannTyton 621-10103, HellermannTyton NA1K/3-ML Verarbeitungswerkzeug für Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 104,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,42 € → zum Angebot
• HellermannTyton Dreidornzange NA-1 K/3 evolt24 HellermannTyton Dreidornzange NA-1 K/3 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 104,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,43 € → zum Angebot
• Hellermann 621-10103 Dreidornzange für Isolierschläuche, NA-1 K/3 Amazon Marketplace Hellermann 621-10103 Dreidornzange für Isolierschläuche, NA-1 K/3 127,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.47 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
HellermannTyton 621-10103, HellermannTyton NA1K/3-ML Verarbeitungswerkzeug für ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 104,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,42 € → zum Angebot
HellermannTyton Dreidornzange NA-1 K/3 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 104,53 € 104,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 110,43 € → zum Angebot
HellermannTyton 621-10103, HellermannTyton Dreidornzange NA-1 K/3 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 106,62 € + 6,89 € Versand Gesamt 113,51 € → zum Angebot
HellermannTyton Dreidornzange NA-1 K/3 621-10103 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 107,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 113,74 € → zum Angebot
HellermannTyton NA1K/3-ML Verarbeitungswerkzeug für Isolierschläuche Metall Inhalt: buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HellermannTyton NA1K/3-ML Verarbeitungswerkzeug für Isolierschläuche Metall Inhalt: thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HellermannTyton NA1K/3, HellermannTyton Dreidorn Spreizzange NA-1K/3 (130 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 127,13 € Versand kostenfrei Gesamt 127,13 € → zum Angebot
Hellermann 621-10103 Dreidornzange für Isolierschläuche, NA-1 K/3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 127,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,35 € → zum Angebot
HELLERMANNTYTON 621-10103, HellermannTyton NA1K/3-ML Verarbeitungswerkzeug für Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

HellermannTyton Dreidornzange NA-1 K/3 (621-10103) Test

5/5
★★★★★ Lange gesucht und jetzt gefunden!
Helmut A Januar 2019

Die Zange zur Konfektionierung von Textilkabeln ist ein absolutes Muss für DIY-Projekte! Dank dieser Zange war es endlich möglich, die Gummitüllen aufzuweiten und über das Kabel zu ziehen, ohne dass der Textilmantel ausfranst. Die Verwendung von Schrumpfschlauch führte immer zu Problemen, da sich die Geflechtschläuche gerne zusammenschmolzen. Dank dieser Kabelfassung ist mein DIY-Projekt jetzt stabil und langlebig.

Die Lieferung der Gummitüllen vom Netproshop über Amazon war schnell und die Qualität ist top. Perfekt für alle, die wieder auf den Trend von Textilkabeln setzen!.

5/5
★★★★★ Macht soliden Eindruck, gutes Preis-Leistungsverhältnis
kanalbrummer April 2018

"Ich musste oft Knickschutz-Gummitüllen über dicke Kabel stecken, aber ohne Werkzeug war es schwierig. Mit dieser Zange ist es viel einfacher! Sie bietet genug Kraft, um die Tülle problemlos aufzuspreizen. Eine Kunststoffzange würde schnell an ihre Grenzen stoßen. Um die Zange wieder zu entfernen, habe ich Silikonspray verwendet.

Die Zange ist robust und die dünnen Dorne ermöglichen sogar das Aufweiten kleiner Schrumpfschläuche. Ein praktisches Werkzeug für jeden, der regelmäßig mit Tüllen arbeitet. Pluspunkt für die Metallkonstruktion und die vielseitige Anwendung. ".

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich schlechter Service
Felix Juni 2022

Leider enttäuschender Service. Die Größe der Spannzangen war nicht klar und passte nicht zu meinem Bedarf. Trotz mehrfacher Anfragen keine Antwort erhalten. Qualitativ hochwertige Zange, aber besser bei einem anderen Anbieter kaufen, um mögliche Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Mai 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
11 mm
Werkzeugstahl
poliert
Montierzange, Spezialzange
Weitere Daten
Dehnzange für Isolierschläuche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram