Helit Push-Abfallbehälter 45L gelb Push-Mülleimer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Push-Mülleimer Farbe: gelb Raum: Bad - Büro
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,84 €
Ø 48 €
46,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,84 €
Ø 48 €
46,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
ab 46,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel gelb Mc Büro Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel gelb im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 46,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
• Abfallbehälter H700xØ403mm 45l gelb HELIT - Gelb Kaufland Abfallbehälter H700xØ403mm 45l gelb HELIT - Gelb 4-5 Werktage 50,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
• HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel gelb Otto HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel gelb lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 50,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• helit H2401318 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, gelb Amazon helit H2401318 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, gelb Auf Lager 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
Varianten: Helit Push-Abfallbehälter 45L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.84 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel gelb ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 46,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Abfallbehälter H700xØ403mm 45l gelb HELIT - Gelb Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 50,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
helit Push-Abfallbehälter45L - gelb METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter the flip, 45 Liter, Formschöner Push-Mülleimer aus hygi DE Angebotsinfo 62,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
helit H2401318 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
helit H2401318 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
helit 2er-Pack Abfalleimer »the flip« 45 L gelb, 40.3x70x40.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 123,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Helit Push-Abfallbehälter 45L gelb Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
mieze Februar 2015

Für unser Badezimmer haben wir die rote Version bestellt: Das Bad-Accessoire bietet erstaunlich viel Aufbewahrungsraum, wirkt sehr formschön in mattroter Optik und überzeugt besonders durch den Aufsetzdeckel, der – anders als bei ähnlichen Produkten – stets zuverlässig an Ort und Stelle bleibt.

3/5
★★★☆☆ zweckmäßig
Schiggl Januar 2014

Ich habe den Abfalleimer für meinen Freund im Homeoffice gekauft. Er bietet viel Fassungsvermögen, wirkt optisch ansprechend und passt gut ins Büro. Einziger Nachteil: Der Deckel sitzt nicht sehr fest und lässt sich manchmal schwer wieder aufsetzen. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden mit Preis-Leistungs-Verhältnis und Design.

3/5
★★★☆☆ passt schon
R. I März 2013

Der Klappdeckel des Mülleimers schließt nicht richtig (leicht gebogen wie ein Pringles‑Chip) und der Aufsatzdeckel rutscht leicht ab. Als kleiner Abfalleimer fürs Büro unter dem Schreibtisch erfüllt er trotzdem seinen Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Unbedingt nicht kaufen
Regina Dezember 2017

Für den täglichen Hausmüll im Ein-Personen-Haushalt ungeeignet. Der Schwingdeckel war nur mit einer dünnen Spiralfeder befestigt, die sich schnell löste; aufgrund mangelhafter Verarbeitung war der Deckel danach defekt und der Mülleimer nicht mehr nutzbar.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gelb
Push-Mülleimer
Bad, Büro
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Pushklappe
modern
rund
Maße & Gewicht
45 Liter
70 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram