Helit Push-Abfallbehälter 45L schwarz Push-Mülleimer

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Push-Mülleimer Farbe: schwarz Raum: Bad - Büro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,69 €
Ø 51 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,69 €
Ø 51 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
ab 52,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401395 Werkzeugstore24 helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401395 1-3 Werktage 52,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,59 € → zum Angebot
• helit Push-Abfallbehälter45L - schwarz METRO helit Push-Abfallbehälter45L - schwarz 19-23 Werktage 54,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
• HELIT Aufbewahrungsbox helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401395 Otto HELIT Aufbewahrungsbox helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401395 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
• helit H2401395 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, schwarz Amazon helit H2401395 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, schwarz Auf Lager 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Varianten: Helit Push-Abfallbehälter 45L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.69 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401395 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,59 € → zum Angebot
helit Push-Abfallbehälter45L - schwarz METRO Angebotsinfo 19-23 Werktage 54,49 € + 6,84 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Abfallbehälter H700xø403mm ( 9000468519 ) - Helit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
HELIT Aufbewahrungsbox helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401395 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401395 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter the flip, 45 Liter, Formschöner Push-Mülleimer aus hygi DE Angebotsinfo 61,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
helit H2401395 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
helit H2401395 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
2 x Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
helit 2er-Pack Abfalleimer »the flip« 45 L schwarz, 40.3x70x40.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 123,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Helit Push-Abfallbehälter 45L schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
mieze Februar 2015

Der rote Aufbewahrungskorb für das Badezimmer ist nicht nur geräumig, sondern auch ästhetisch ansprechend. Der matte Rotton verleiht ihm eine elegante Note und der Deckel bleibt perfekt an Ort und Stelle. Im Vergleich zu anderen Produkten sind wir sehr zufrieden mit dieser hervorragenden Qualität.

3/5
★★★☆☆ zweckmäßig
Schiggl Januar 2014

Ich habe diesen Eimer für mein Homeoffice gekauft und bin zufrieden, obwohl der Deckel manchmal abgeht und schwer wieder anzubringen ist. Es bietet viel Platz und sieht gut aus.

3/5
★★★☆☆ passt schon
R. I März 2013

Der Klappdeckel schließt nicht richtig und der Deckel fällt leicht herunter. Doch dieses Problem ist für einen Mülleimer, der unter dem Schreibtisch steht, nicht weiter störend. Es erfüllt seinen Zweck und ist unauffällig.

2/5
★★☆☆☆ keine tolle Qualität des Deckels
Jenny Juni 2015

Leider ist der Deckel des Eimers nicht sehr stabil und schließt nicht richtig, was als Windeleimer ärgerlich ist. Für die Entsorgung von Papier wäre er jedoch ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ Unbedingt nicht kaufen
Regina Dezember 2017

Nicht geeignet für den täglichen Hausmüll in einem Ein-Personen-Haushalt. Der Deckel ist nur leicht befestigt und löst sich leicht. Danach ist die Funktionalität stark eingeschränkt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Push-Mülleimer
Bad, Büro
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Pushklappe
modern
rund
Maße & Gewicht
45 Liter
70 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram