Helit Push-Abfallbehälter 45L blau Push-Mülleimer

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Push-Mülleimer Farbe: blau Raum: Bad - Büro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,61 €
Ø 51 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,61 €
Ø 51 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
ab 50,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Push-Abfallbehälter45L - blau METRO helit Push-Abfallbehälter45L - blau 2-6 Werktage 50,61 € + 6,84 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
• Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel blau Mc Büro Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel blau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 51,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
• helit H2401334 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, blau Amazon helit H2401334 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, blau Auf Lager 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel blau Otto HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel blau lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 55,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
Varianten: Helit Push-Abfallbehälter 45L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.61 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
helit Push-Abfallbehälter45L - blau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 50,61 € + 6,84 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 51,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Abfallbehälter H700xØ403mm 45l blau HELIT - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,66 € → zum Angebot
helit H2401334 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
helit H2401334 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 55,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter the flip, 45 Liter, Formschöner Push-Mülleimer aus hygi DE Angebotsinfo 61,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
helit 2er-Pack Abfalleimer »the flip« 45 L blau, 40.3x70x40.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 123,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Helit Push-Abfallbehälter 45L blau Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
mieze Februar 2015

Wir haben diesen rotfarbenen Aufbewahrungskorb für das Badezimmer bestellt und sind begeistert! Er bietet viel Platz, sieht sehr elegant aus und der Deckel schließt perfekt. Endlich ein Produkt, das unsere Erwartungen übertrifft!.

3/5
★★★☆☆ zweckmäßig
Schiggl Januar 2014

Ich habe diesen Eimer für mein Homeoffice gekauft und finde, dass er optisch ganz gut aussieht. Er bietet viel Platz, jedoch könnte der Deckel etwas besser sitzen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ passt schon
R. I März 2013

Der Klappdeckel schließt nicht richtig und der Deckel fällt leicht herunter. Trotzdem ist dieser Mülleimer perfekt für den Gebrauch unter dem Schreibtisch.

2/5
★★☆☆☆ keine tolle Qualität des Deckels
Jenny Juni 2015

Der Deckel ist leider nicht sehr robust und schließt nicht richtig, was als Windeleimer ärgerlich ist. Allerdings ist der Eimer für Papierabfälle geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Unbedingt nicht kaufen
Regina Dezember 2017

Nicht geeignet für den täglichen Müll in einem Ein-Personen-Haushalt. Der Deckel hält nur mit einer kleinen Spirale, die schnell kaputt geht. Danach ist der Mülleimer kaum noch zu gebrauchen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
blau
Push-Mülleimer
Bad, Büro
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Pushklappe
modern
rund
Maße & Gewicht
45 Liter
70 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram