Helit Push-Abfallbehälter 45L grau Push-Mülleimer

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Push-Mülleimer Farbe: grau Raum: Bad - Büro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,61 €
Ø 49 €
49,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,61 €
Ø 49 €
49,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
ab 50,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Push-Abfallbehälter45L - lichtgrau METRO helit Push-Abfallbehälter45L - lichtgrau 26-30 Werktage 50,61 € + 6,84 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
• helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401382 Werkzeugstore24 helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401382 1-3 Werktage 52,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,59 € → zum Angebot
• helit Abfallbehälter the flip, 45 Liter, Formschöner Push-Mülleimer aus hygi DE helit Abfallbehälter the flip, 45 Liter, Formschöner Push-Mülleimer aus 61,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
• Helit H2401382 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, lichtgrau Amazon Marketplace Helit H2401382 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, lichtgrau Auf Lager 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Varianten: Helit Push-Abfallbehälter 45L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.61 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
helit Push-Abfallbehälter45L - lichtgrau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 26-30 Werktage 50,61 € + 6,84 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401382 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,59 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter the flip, 45 Liter, Formschöner Push-Mülleimer aus hygi DE Angebotsinfo 61,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter H700xØ403mm - H2401382 Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Helit H2401382 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, lichtgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
2 x Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel lichtgrau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 102,50 € → zum Angebot
helit 2er-Pack Abfalleimer »the flip« 45 L grau, 40.3x70x40.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 123,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Helit Push-Abfallbehälter 45L grau Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
mieze Februar 2015

Wir haben diesen roten Badmülleimer bestellt und sind begeistert! Er bietet viel Platz, sieht elegant aus und der Deckel bleibt dort, wo er sein soll. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ zweckmäßig
Schiggl Januar 2014

Ich habe diesen praktischen Eimer für das Homeoffice meines Freundes gekauft. Er bietet viel Platz und sieht ansprechend aus. Leider lässt sich der Deckel manchmal etwas schwer schließen, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ passt schon
R. I März 2013

Der Klappdeckel schließt nicht richtig, fühlt sich leicht gebogen an und der Aufsatzdeckel fällt leicht herunter. Dennoch ideal als Mülleimer für den Schreibtisch.

2/5
★★☆☆☆ keine tolle Qualität des Deckels
Jenny Juni 2015

Leider ist der Deckel des Eimers nicht sehr stabil und schließt nicht richtig, was besonders ärgerlich ist, wenn er als Windeleimer verwendet wird. Für das Entsorgen von Papier ist der Eimer jedoch völlig ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ Unbedingt nicht kaufen
Regina Dezember 2017

Nicht geeignet für den täglichen Gebrauch im Haushalt (für 1 Person). Der Deckel ist nur leicht befestigt und fiel schnell ab, danach war es schwierig zu reparieren.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
grau
Push-Mülleimer
Bad, Büro
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Pushklappe
modern
rund
Maße & Gewicht
45 Liter
70 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram