Helit Push-Abfallbehälter 45L rot Push-Mülleimer

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Push-Mülleimer Farbe: rot Raum: Bad - Büro
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,61 €
Ø 51 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,61 €
Ø 51 €
50,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,63 €
ab 50,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Push-Abfallbehälter45L - rot METRO helit Push-Abfallbehälter45L - rot 2-6 Werktage 50,61 € + 6,84 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
• Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel rot Mc Büro Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel rot im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 51,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
• HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel rot Otto HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel rot lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
• helit H2401325 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, rot Amazon helit H2401325 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, rot Auf Lager 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Varianten: Helit Push-Abfallbehälter 45L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.61 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
helit Push-Abfallbehälter45L - rot ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 50,61 € + 6,84 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Helit Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 51,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Abfallbehälter H700xØ403mm 45l rot HELIT - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,17 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,66 € → zum Angebot
HELIT Papierkorb Abfallbehälter 45l Kunststoff mit Push-Deckel rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 55,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
helit Abfallbehälter the flip, 45 Liter, Formschöner Push-Mülleimer aus hygi DE Angebotsinfo 61,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
helit H2401325 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
helit H2401325 - Push-Abfallbehälter „the flip 45L, rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
helit 2er-Pack Abfalleimer »the flip« 45 L rot, 40.3x70x40.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 123,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 129,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Helit Push-Abfallbehälter 45L rot Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
mieze Februar 2015

Wir haben den roten Abfalleimer für das Badezimmer bestellt und sind begeistert von seiner geräumigen Größe und dem ansprechenden, matten Rot. Der Aufsetzdeckel schließt perfekt und bleibt immer an der richtigen Stelle - eine angenehme Überraschung im Vergleich zu anderen Produkten.

3/5
★★★☆☆ zweckmäßig
Schiggl Januar 2014

Ich habe diesen Eimer für das Homeoffice meines Freundes gekauft. Er bietet viel Platz, sieht ansprechend aus, aber der Deckel löst sich leicht und kann schwer wieder aufgesetzt werden. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ passt schon
R. I März 2013

Die Funktionalität des Mülleimers ist durch den leicht gebogenen Klappdeckel, der ähnlich einem Pringles-Chip aussieht, eingeschränkt. Der aufsetzbare Deckel fällt zudem leicht ab. Für die Nutzung unter dem Schreibtisch ist dies jedoch kein großes Problem.

2/5
★★☆☆☆ keine tolle Qualität des Deckels
Jenny Juni 2015

Leider ist der Deckel des Produkts schnell defekt und schließt nicht richtig, was frustrierend ist, da es als Windeleimer verwendet wird. Bei Verwendung für Papierabfälle ist der Eimer jedoch immer noch geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Unbedingt nicht kaufen
Regina Dezember 2017

Dieser Mülleimer eignet sich nicht für den täglichen Gebrauch im Haushalt (für 1 Person). Der Schwingdeckel löst sich leicht von der kleinen Spirale, was die Funktionalität beeinträchtigt. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
rot
Push-Mülleimer
Bad, Büro
Ausstattung
1
abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Pushklappe
modern
rund
Maße & Gewicht
45 Liter
70 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

rot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram