Helestra Canio 26cm weiß (15/1735.07/5239) Deckenleuchte
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte
Einsatzbereich: Esszimmer
Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
140,64 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
helestra CANIO Deckenleuchte mattweiß / Glas klar #15/1735.07/5239
1 – 2 Tag(e)
140,64 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 146,59 €
→ zum Angebot
-
Helestra CANIO Deckenleuchte klares aus Glas
Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen
145,50 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 151,40 €
→ zum Angebot
-
Helestra Deckenleuchte CANIO 26cm klar 15/1735.07/5239 4022671103626
163,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,40 €
→ zum Angebot
-
Helestra Canio Glas-Deckenleuchte, außen klar Lieferzeit: 7 - 11 Werktage 236,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 241,80 € → zum Angebot
Varianten:
Helestra Canio 26cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.
Helestra Canio 26cm weiß (15/1735.07/5239) Test
1/5
★☆☆☆☆
Sehr gefährlich und leider direkt kaputt.
Die Installation und der Austausch der Glühbirne erfordern eine zweite Person, da das äußere Glas die gesamte Struktur trägt. Die Schrauben sind direkt am Glas befestigt, aber nach nur wenigen Stunden hing es bereits gerissen an der Decke. Sehr enttäuschend.
5/5
★★★★★
Hochwertig, einfache Montage
Einfache Montage, gute Verarbeitung - sieht toll aus und fügt sich in den Raum ein ohne besonders hervorzustechen. Hue Lampen funktioniert problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Qualität
Tolle Lampe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Esszimmer
Farbe
weiß
Lieferumfang
Leuchte
Marke
Helestra
Produkttyp
Deckenleuchte
Ausstattung
fest eingebautes LED-Modul
nein
Anzahl Fassungen
1
Eigenschaften
Form
rund
Leuchtmitteltyp
Glühbirne
Material
Opalglas
Schutzklasse
IP30
Sockel
E27
Stilrichtung
klassisch
Eigenschaften
dimmbar
Energiemerkmale
Betriebsspannung
230 Volt
Lampenleistung
1 x 60 Watt
Spektrum
A++ bis E
Energieeffizienzklasse geeigneter Leuchtmittel
A, A+, A++, B, C, D, E
Maße & Gewicht
Höhe
19 cm
Durchmesser
26 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Deckenleuchten grau
Unsere Einschätzung zu Deckenleuchten Wohnzimmer
Jetzt Deckenleuchten rund vergleichen
Deckenleuchten Flur entdecken – kompakt & verständlich
Diese Opalglas-Deckenleuchten solltest du kennen
Was steckt hinter Glas-Deckenleuchten? Jetzt lesen
Was du über Deckenleuchten klassisch wissen solltest
Jetzt Deckenleuchten transparent vergleichen
Beliebte Themen