Eglo Competa 1 (95679) flache Deckenleuchte

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: flache Deckenleuchte Einsatzbereich: Wohnzimmer Farbe: silber - transparent - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,35 €
Ø 35 €
35,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,35 €
Ø 35 €
35,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
ab 35,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenlampe Competa 1, 1 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl und Amazon EGLO LED Deckenlampe Competa 1, 1 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl und Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenlampe Competa 1, 1 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl und Kaufland EGLO LED Deckenlampe Competa 1, 1 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl und 5-6 Werktage 35,35 € + 5,70 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte COMPETA 1, LED fest integriert, Warmweiß, LED... Otto EGLO LED Deckenleuchte COMPETA 1, LED fest integriert, Warmweiß, LED... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Deckenlampe Competa 1, 1 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Competa 1, 1 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Competa 1, 1 flammige Deckenleuchte, Material: Stahl und Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 35,35 € + 5,70 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte COMPETA 1, LED fest integriert, Warmweiß, LED Deckenlampe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,07 € → zum Angebot
EGLO 95679, EGLO COMPETA 1 Wand- / Deckenleuchte, weiss, silber, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 45,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Eglo Competa 1 (95679) Test

5/5
★★★★★ Nach nicht mal 2 Jahren fängt Sie an zu flackern
Sarah März 2019

Nach weniger als 2 Jahren fängt die Lampe jetzt an zu flackern. Es sind alle LEDs betroffen, daher vermute ich einen Fehler in der Elektronik. Geplante Obsoleszenz.

Schade. Die Montage ist einfach, die Leuchtfarbe angenehm, mein Badezimmer wird super ausgeleuchtet. Die Lampe strahlt sofort mit voller Leuchtkraft (im Gegensatz zur Energiesparlampe). Genau das habe ich gesucht.

4/5
★★★★☆ Eine super Deckenlampe
Alex April 2023

Diese schicke und helle Lampe ist perfekt für mein Badezimmer. Die Montage war etwas knifflig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Die kurzen Schrauben sorgten für kleine Probleme, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Gewollte Konfusion?
Frank S April 2019

Vor zwei Jahren hatte ich die EGLO COMPETA 95679, eine dünnere, quadratische Lampe. Obwohl sie nach zwei Jahren kaputt ging, habe ich sie erneut bestellt, da sie dünn, kostengünstig und schön ist. Ich hoffe, dass diese neue Lampe länger hält.

Ein Stern Abzug für die Vermutung, dass identische Lampen auch die gleichen Probleme haben könnten. Zudem ein weiterer Stern Abzug aufgrund der Verwirrung bei den Artikelnummern. Ich bin gespannt, wie sich die neue Lampe entwickelt.

5/5
★★★★★ Top
Alexander T Juni 2024

Einfach zu montieren und gibt ein schönes warmes Licht ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
silber, transparent, weiß
Leuchtmittel, Montageanleitung
Eglo
flache Deckenleuchte
Decke, Wand
95677
Ausstattung
1 flg.
Eigenschaften
3000 K
eckig
LED fest integriert
LED-Lampe
Kunststoff, Metall
IP20
LED-Board, fest verbaut
2400 lm
Warmweiß
Netzkabel
Stahl
ohne Schalter
Kunststoff
Energiemerkmale
22,0 W
A++ bis E
24 kWh
Maße & Gewicht
8 cm
33,5 cm
Weitere Daten
95677

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram