Globo Chipsy 40x25cm (15221D) Deckenleuchte

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Einsatzbereich: Wohnzimmer Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,90 €
Ø 74 €
66,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,90 €
Ø 74 €
66,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 75,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLOBO LIGHTING Deckenleuchte CHIPSY, ohne Leuchtmittel, Deckenlampe, Wohnzimmer, Otto GLOBO LIGHTING Deckenleuchte CHIPSY, ohne Leuchtmittel, Deckenlampe, Wohnzimmer, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
• Globo Lighting Deckenleuchte Metall Nickel matt, Textil beige, Textil Holzoptik Kaufland Globo Lighting Deckenleuchte Metall Nickel matt, Textil beige, Textil Holzoptik 5-7 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• GLOBO LIGHTING Deckenleuchte "CHIPSY" E27 1 Stk. Deckenlampe, Wohnzimmer, Quelle GLOBO LIGHTING Deckenleuchte "CHIPSY" E27 1 Stk. Deckenlampe, Wohnzimmer, 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
GLOBO LIGHTING Deckenleuchte CHIPSY, ohne Leuchtmittel, Deckenlampe, Wohnzimmer, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 75,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Globo Lighting Deckenleuchte Metall Nickel matt, Textil beige, Textil Holzoptik Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
GLOBO LIGHTING Deckenleuchte "CHIPSY" E27 1 Stk. Deckenlampe, Wohnzimmer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Globo Deckenleuchte CHIPSY Nickel matt-Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Deckenlampe Libba mit Dekor in Holzoptik Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 11 Wochen 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Chipsy Deckenleuchte Metall Nickel Matt, 3X E27 Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 82,95 € Versand kostenfrei Gesamt 82,95 € → zum Angebot
GLOBO Retrofit Deckenlampe CHIPSY 40 cm beige /Holzdekor porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 89,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Deckenleuchte - Chipsy - Beige - Holz Metall - Ø 40cm - - Globo ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Globo Chipsy 40x25cm (15221D) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt - super schöne Lampe
Jnett April 2021

Die Lieferung war super schnell, die Montage einfach und die Lampe passt perfekt in unser Schlafzimmer. Wir sind rundum zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Auch wenn das Holz nicht echt ist und die Klebenaht sichtbar ist, haben wir eine Lösung gefunden, die Lampe passend zu drehen. Insgesamt ein tolles Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Unschöne, deutliche Naht - Furnier, kein Holz
Adrian Januar 2021

Die Deckenlampe sieht zwar schön aus, aber es gibt einen größeren Minuspunkt. Die Bilder und Beschreibung lassen vermuten, dass die Lampe von allen Seiten frei betrachtbar ist, was jedoch nicht der Fall ist. Auf einer Seite gibt es eine unschöne Naht, die im unbeleuchteten Zustand und besonders bei Beleuchtung deutlich sichtbar ist und minderwertig aussieht.

Der Kundenservice zeigt kein Verständnis und bietet keinen Preisnachlass an, obwohl die Lampe nicht defekt ist. Dies ist für mich ein Produktionsfehler und die Lampe entspricht nicht meinen Erwartungen. Statt echtem Holz besteht die Lampe nur aus einem Furnier. Ich hätte dieses Produkt nicht im Einzelhandel gekauft und erinnere mich unzufrieden an den kundenorientierten Umgang des Kundenservices.

1/5
★☆☆☆☆ billig
Liso C Juni 2018

Dieses Produkt enttäuscht mit minderwertigem Holzimitat, obwohl in der Beschreibung "Holz" angegeben wurde. Der Händler weigert sich, das Produkt zurückzunehmen, da "Holz" keine Garantie für Echtheit bietet. Ein enttäuschender Kauf, werde persönlich vorbeifahren, wenn dies weiterhin der Fall ist.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
C.s. April 2019

Die Lampe ist echt toll, super easy anzuschließen. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
grau
Leuchte
GLOBO
Deckenleuchte
Eigenschaften
rund
Energiesparlampe, Halogenlampe, LED-Lampe
Nickel
E27
Energiemerkmale
A, A+, A++, B, C, D, E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

LED
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram