Müller-Licht Basic 2 weiß (20300523) Deckenleuchte

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Aluminium - Metall Lampenleistung: 1 x 70 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,72 €
Ø 50 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,72 €
Ø 50 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 49,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MÜLLER-LICHT LED Wand- und Deckenleuchte, 20300523, Basic 2/150 70 W, 6100 lm,... Pollin Electronic MÜLLER-LICHT LED Wand- und Deckenleuchte, 20300523, Basic 2/150 70 W, 6100 lm,... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
• Müller-Licht LED Deckenleuchte Wandlampe Lichtleiste Basic 150cm Weiß 2 x 35W Amazon Marketplace Müller-Licht LED Deckenleuchte Wandlampe Lichtleiste Basic 150cm Weiß 2 x 35W 62,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
• MÜLLER LICHT UVC-Leuchtmittel MÜLLER LICHT LED Werkstattleuchte Basic 2/150... Otto MÜLLER LICHT UVC-Leuchtmittel MÜLLER LICHT LED Werkstattleuchte Basic 2/150... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.72 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
MÜLLER-LICHT LED Wand- und Deckenleuchte, 20300523, Basic 2/150 70 W, 6100 lm, 4000 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 49,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,71 € → zum Angebot
MÜLLER LICHT LED Werkstattleuchte Basic 2/150 white 70W 6100lm 4000K Müller-Licht - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 57,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,13 € → zum Angebot
Müller-Licht LED Deckenleuchte Wandlampe Lichtleiste Basic 150cm Weiß 2 x 35W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
MÜLLER LICHT LED Werkstattleuchte Basic 2/150 white 70W 6100lm 4000K Müller-Licht contorion Angebotsinfo 1 Werktag 64,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
Fp - Müller Licht Led Werkstattleuchte Basic 2/150 White 70w 6100lm 4000k ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 70,86 € Versand kostenfrei Gesamt 70,86 € → zum Angebot
MÜLLER LICHT UVC-Leuchtmittel MÜLLER LICHT LED Werkstattleuchte Basic 2/150 white Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
Basic 2 - zweiflammige LED-Deckenlampe 150cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 82,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Müller-Licht Basic 2 weiß (20300523) Test

5/5
★★★★★ LED Garagenlicht
Amazon-Kunde Oktober 2019

Die Lieferung war pünktlich und unbeschädigt. Die Umverpackung war jedoch zu groß. Die Installation war einfach an der Decke meiner Garage. Das Leuchtelement ließ sich nicht sofort befestigen, da sich der Grundträger leicht verformte.

Mit einer Unterlegscheibe war das Problem jedoch schnell gelöst. Die Ausleuchtung und Lichtfarbe haben meine Erwartungen übertroffen. Die LED Lampe eignet sich gut für Küche, Bad oder Flur. Im Vergleich zu einer Leuchtstoffröhre ist sie viel besser. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Licht, solides Produkt, endlich mal richtig hell
Conny Oktober 2019

Die LED Lampe überzeugt mit ihrer Helligkeit, guter Ausleuchtung und einfacher Montage. Sie kann mit herkömmlichen Leuchtstoffröhren mithalten und sorgt für eine angenehme Lichtstimmung. Die Installation ist unkompliziert, aber die kurzen Anschlussdrähte können ein Problem sein.

Trotzdem ist sie die beste LED Leiste, die der Nutzer bisher gefunden hat. Einziger Nachteil ist, dass nun der Staub im Büro und der Werkstatt viel besser sichtbar ist. Laut Luxmeter erreicht die Lampe in ca.

2m Entfernung noch ca. 480 Lux, was für einen 15-20qm Raum ausreichend ist. Insgesamt eine empfehlenswerte Lampe für helle Räume.

5/5
★★★★★ Schöne und sehr helle Küchenlampe
tauon2 August 2019

Diese Küchenlampe ist perfekt für eine Küche von ca. 12m² geeignet. Die Abstrahlung erfolgt im 45° Winkel nach rechts und links, perfekt für die Beleuchtung von Arbeitsflächen.

Mit 70 W-LED-Power ist sie sehr hell, fast wie grelles Sonnenlicht. Trotzdem ist es angenehm, bei diesem Licht zu arbeiten oder zu lesen.

5/5
★★★★★ Hell udn einfach zu montieren
Alexander B März 2019

Ich bin schon lange von den Leuchten dieses Herstellers überzeugt. Diese Leuchte hier leuchtet wirklich hell und war einfach zu installieren. Bei der Länge sollte man jedoch eine zweite Person zur Unterstützung haben.

2/5
★★☆☆☆ Licht hervorragend, Haltbarkeit leider fraglich
Thibaut R April 2018

Ich habe diese helle Lampe für meine Werkstatt am 10. 3. 18 erworben und war von Anfang an begeistert.

Die über 6000 Lumen sorgen für ein gleichmäßiges und angenehmes Licht, das meine alte Leuchtstofflampe problemlos ersetzt hat. Leider musste ich jedoch feststellen, dass nach nur etwa 30 Stunden Betriebszeit eines der Netzteile den Geist aufgegeben hat. Trotzdem bin ich mit der Lichtqualität und Helligkeit der Lampe sehr zufrieden.

Der Kauf war zwar nicht über Amazon, sondern in einem Baumarkt, aber das spielt letztendlich keine Rolle. Insgesamt kann ich die Lampe trotz des Defekts empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Einzeln ok aber für mehrere muss man Kabel ziehen
Amazon Kunde März 2018

Die Lampe funktioniert gut im Einzelbetrieb, jedoch schwierig bei der Verbindung mehrerer Lampen. Die Aussparungen sind zu klein und nur eine Seite leuchtet. Das Drehen brachte keine Veränderung und die Beschreibung ist unklar. Der Hersteller antwortete nicht auf meine E-Mail. Nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
weiß
Ausstattung
1
Eigenschaften
Aluminium, Metall
IP20
Unterbauleuchte
Energiemerkmale
1 x 70 Watt
Maße & Gewicht
5,1 cm
150 cm
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram