Held Hot Rock Jacke braun Motorradjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Komfort-Kragen Außenmaterial-Eigenschaften: ab­rieb­fest - reißfest Außenmaterialien: Leder - Polyester - Rindsleder - Schafleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
249,95 €
Ø 345 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Konfektionsgröße
braunschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
249,95 €
Ø 345 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 249,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Hot Rock Lederjacke - Motorradjacke - Schwarz - Soft-Rindleder Amazon Marketplace Held Hot Rock Lederjacke - Motorradjacke - Schwarz - Soft-Rindleder Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Held Biker Fashion Motorradjacke Hot Rock Motorrad Lederjacke Otto Held Biker Fashion Motorradjacke Hot Rock Motorrad Lederjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,50 € Versand kostenfrei Gesamt 355,50 € → zum Angebot
• Held Hot Rock Motorrad Lederjacke FC-Moto Held Hot Rock Motorrad Lederjacke 1 - 2 Tage 499,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 504,94 € → zum Angebot
Varianten: Held Hot Rock Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Held Hot Rock Lederjacke - Motorradjacke - Schwarz - Soft-Rindleder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Held Biker Fashion Motorradjacke Hot Rock Motorrad Lederjacke Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 355,50 € Versand kostenfrei Gesamt 355,50 € → zum Angebot
Held Hot Rock Motorrad Lederjacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 499,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 504,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Held Hot Rock Jacke braun Test

2/5
★★☆☆☆ Außen hui, der Rest naja.
Jan Februar 2023

Die Größen dieser Jacke sind lächerlich. Trotzdem, dass ich drei Nummern größer bestellt habe, passt sie gerade so. Die Bewegungsfreiheit ist praktisch nicht vorhanden.

Die Protektoren sind hart und liegen direkt auf der Haut, unangenehm. Das Design ist ansprechend, aber wenn die Jacke nicht passt, bringt das wenig. Die Rücksendekosten muss ich auch noch selbst bezahlen, unakzeptabel. Solche Probleme sollten nicht mehr existieren, vor allem bei einem Produkt mit so falscher Größenangabe.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Jacke, aber die Größenangaben sind völlig daneben
Westbob66 November 2020

Die Jacke war viel zu eng, obwohl ich sie extra eine Nummer größer bestellt hatte. Passform daher ungenügend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Komfort-Kragen
ab­rieb­fest, reißfest
Leder, Polyester, Rindsleder, Schafleder
3
nachrüstbar
Sport
Soft-Protektor
braun
102, 106, 110, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 98
atmungsaktiv
3D-Abstandsgewebe, Netzinnenfutter, Polyester
1
Frontreißverschluss
Motorrad-Lederjacke
am Rücken, an den Schultern
keinen
nachrüstbar
Frühling/Herbst, Sommer
Soft-Protektor
Sicherheitsnähte, Verbindungsreißverschluss
an diversen Stellen
Belüftungspanele
4 Taschen, Dokumententasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram