Held Safer SRX Black Motorrad-Textiljacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• CE-geprüfte Schulter- und Ellbogenprotektoren sichern Gelenkbereiche im Sporteinsatz ab
• Nachrüstbarer Brustprotektor ermöglicht Erweiterung des Schutzniveaus
• Wasserdichte, herausnehmbare Membran schützt vor Nässe bei Touren
• Atmungsaktives Polyester mit Belüftungspanelen für Klimaregulierung
• Reflektoren an drei Positionen verbessern Sichtbarkeit im Verkehr
• Vier Taschen plus Handyfach bieten praktischen Stauraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
265,49 €
Ø 311 €
265,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
265,49 €
Ø 311 €
265,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 265,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Safer SRX Motorrad Textiljacke, schwarz, M Amazon Marketplace Held Safer SRX Motorrad Textiljacke, schwarz, M Auf Lager 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
• Held Biker Fashion Motorradjacke Safer SRX Motorrad Textiljacke Otto Held Biker Fashion Motorradjacke Safer SRX Motorrad Textiljacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
• Held Safer SRX Motorrad Textiljacke FC-Moto Held Safer SRX Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 379,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 384,94 € → zum Angebot
• Held Safer SRX, Textiljacke - Schwarz - XXL motoin Held Safer SRX, Textiljacke - Schwarz - XXL versandfertig: 1-3 Werktage 379,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 386,85 € → zum Angebot
Varianten: Held Safer SRX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.49 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Held Biker Fashion Motorradjacke Safer SRX Motorrad Textiljacke ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
Held Safer SRX Motorrad Textiljacke, schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
Held Safer SRX Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 379,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 384,94 € → zum Angebot
Held Safer SRX, Textiljacke - Schwarz - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 379,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 386,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Held Safer SRX Black

Held Safer SRX Black – Sportliche Motorradjacke mit CE-geprüftem Protektorenset

Die sportliche Ausrichtung dieser Motorradjacke zeigt sich in der konsequenten Schutzausstattung: CE-geprüfte Protektoren an Schultern und Ellbogen gehören zur Serienausstattung und sichern die kritischen Gelenkbereiche ab. Zusätzliche Protektoren am Nacken und am Rücken erweitern den Rundumschutz bei dynamischer Fahrweise. Die Polyester-Konstruktion kombiniert Abriebfestigkeit mit Bewegungsfreiheit – gerade bei sportlichen Manövern ist der korrekte Sitz der Protektoren entscheidend. Reflektoren an Brust, Schultern und Rücken verbessern die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Für erhöhte Anforderungen lässt sich ein Brustprotektor nachrüsten, die vorbereitete Tasche für den Rückenprotektor erlaubt individuelle Anpassung des Schutzniveaus.

Wasserdichte Membran für wechselhafte Bedingungen

Die integrierte Membraninnenjacke schützt vor Nässe und lässt sich bei Bedarf herausnehmen. Diese Flexibilität macht die Jacke vielseitig nutzbar: Bei Regen bleibt die wasserdichte und atmungsaktive Membran im System, bei trockenen Verhältnissen kann sie entfernt werden. Die atmungsaktive Polyester-Außenhaut arbeitet mit Belüftungspanelen zusammen und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Dieser Aufbau eignet sich für längere Touren mit unberechenbarem Wetter. Vier Taschen – zwei außen, zwei innen plus eine separate Handytasche – bieten Stauraum für Kleinigkeiten. Frontreißverschluss und Armreißverschlüsse beschleunigen das An- und Ausziehen, während die Armweitenverstellung den Sitz an unterschiedliche Körperproportionen anpasst.

Held Safer SRX Black Test

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben!
jürgen w August 2022

Passt und sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad-Textiljacke
Ausstattungen
2
atmungsaktiv, herausnehmbar, wasserdicht
Handytasche
Belüftung
Belüftungspanele
Form, Farbe und Schnitt
schwarz
3XL, L, M, S, XL, XXL
sportlich
Material
Polyester
atmungsaktiv, wasserdicht
Membraninnenjacke
herausnehmbar
Sicherheit und Schutz
nachrüstbar
CE geprüft
am Nacken, am Rücken, an den Ellenbogen, an den Schultern
am Rücken, an den Schultern, an der Brust
aerodynamisch
Tasche vorbereitet
CE geprüft
Verschluss und Anpassung
Armreißverschluss, Frontreißverschluss
Armweitenverstellung
Verwendung
Sport
herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram