Held Safer SRX Black/White/Red Motorrad-Textiljacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus atmungsaktivem und wasserdichtem Polyester.
• Die herausnehmbare Membraninnenjacke bietet Flexibilität und Komfort.
• CE-geprüfte Protektoren an Ellenbogen und Schultern sorgen für maximale Sicherheit.
• Reflektoren an Rücken, Schultern und Brust erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
265,49 €
Ø 315 €
265,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
265,49 €
Ø 315 €
265,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 265,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Held Biker Fashion Motorradjacke Safer SRX Motorrad Textiljacke Otto Held Biker Fashion Motorradjacke Safer SRX Motorrad Textiljacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
• Held Safer SRX Motorrad Textiljacke, schwarz/rot/weiß, 3XL Amazon Marketplace Held Safer SRX Motorrad Textiljacke, schwarz/rot/weiß, 3XL Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
• Held Safer SRX Motorrad Textiljacke FC-Moto Held Safer SRX Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 379,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 384,94 € → zum Angebot
• Held Safer SRX, Textiljacke - Schwarz/Weiß/Rot - S motoin Held Safer SRX, Textiljacke - Schwarz/Weiß/Rot - S versandfertig: 1-3 Werktage 379,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 386,85 € → zum Angebot
Varianten: Held Safer SRX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
265.49 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Held Biker Fashion Motorradjacke Safer SRX Motorrad Textiljacke ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
Held Safer SRX Motorrad Textiljacke, schwarz/rot/weiß, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
Held Safer SRX Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 379,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 384,94 € → zum Angebot
Held Safer SRX, Textiljacke - Schwarz/Weiß/Rot - S motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 379,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 386,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Held Safer SRX Black/White/Red

Held Safer SRX Black/White/Red: Die perfekte Motorradjacke für Sportfahrer

Die Held Safer SRX Black/White/Red ist eine hochwertige Motorrad-Textiljacke, die speziell für sportliche Fahrer entwickelt wurde. Mit ihrem atmungsaktiven und wasserdichten Polyester-Außenmaterial bietet sie optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wetterlage. Die herausnehmbare Membraninnenjacke sorgt für zusätzliche Flexibilität und Anpassungsfähigkeit.

Maximaler Schutz durch CE-geprüfte Protektoren

Diese Motorradjacke ist mit CE-geprüften Protektoren an den Ellenbogen und Schultern ausgestattet, die für höchste Sicherheit sorgen. Zusätzlich sind Protektoren am Nacken und Rücken integriert, um den Fahrer umfassend zu schützen. Eine Tasche für einen nachrüstbaren Rückenprotektor ist ebenfalls vorhanden.

Held Safer SRX Black/White/Red Test

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben!
jürgen w August 2022

Passt und sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad-Textiljacke
Ausstattungen
2
atmungsaktiv, herausnehmbar, wasserdicht
Handytasche
Belüftung
Belüftungspanele
Form, Farbe und Schnitt
3XL, L, M, S, XL, XXL
sportlich
Material
Polyester
atmungsaktiv, wasserdicht
Membraninnenjacke
herausnehmbar
Sicherheit und Schutz
nachrüstbar
CE geprüft
am Nacken, am Rücken, an den Ellenbogen, an den Schultern
am Rücken, an den Schultern, an der Brust
aerodynamisch
Tasche vorbereitet
CE geprüft
Verschluss und Anpassung
Armreißverschluss, Frontreißverschluss
Armweitenverstellung
Verwendung
Sport
herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram