Modeka Tourex II Kids Jacke schwarz Motorrad-Textiljacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad-Textiljacke Membran-Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Membranen: Hitex - Z-Liner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
85,41 €
Ø 87 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Konfektionsgröße
schwarzschwarz/blauschwarz/gelbschwarz/pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
85,41 €
Ø 87 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 85,41 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke Schwarz 140 600 D Polyester Amazon Marketplace Modeka Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke Schwarz 140 600 D Polyester Auf Lager 85,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,31 € → zum Angebot
• Modeka Motorradjacke Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke Rückenprotektor Otto Modeka Motorradjacke Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke Rückenprotektor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
• Modeka Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke FC-Moto Modeka Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 94,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Varianten: Modeka Tourex II Kids Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.41 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Modeka Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke Schwarz 140 600 D Polyester ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,31 € → zum Angebot
Modeka Motorradjacke Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke Rückenprotektor Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Modeka Tourex II Kinder Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 94,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Modeka Tourex II Kids Jacke schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Versteckte Kosten, zu klein geschnitten und Rücksendung zu teuer
Niewieder Mai 2023

Die Jacke ist zu klein geschnitten. Von der DHL kommt eine Nachrechnung von über 20 CHF und der Rückversand nach Deutschland kostet mehr wie 30 CHF. Nie wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Motorrad-Textiljacke
Ausstattungen
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Hitex, Z-Liner
Fronttaschen
Belüftung
Belüftungssystem
Form, Farbe und Schnitt
schwarz
128, 140, 152, 164
Material
abriebfest
Polyester, Textil
600 D
Polyester
mit
Sicherheit und Schutz
keinen
WINNER
an den Ellenbogen, an den Schultern
Reflex Einsätze
keinen
nachrüstbar
WINNER
Verschluss und Anpassung
Abdeckleiste
Armweitenverstellung
Verwendung
Touring
Kinder
Weitere Eigenschaften
Ganzjahr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram