Modeka Talismen Jacke schwarz Motorradjacke

• Hochwertige Touring-Jacke aus abriebfestem und reißfestem Aramid- und Polyamid-Gewebe für maximale Langlebigkeit und Sicherheit.
• Integrierte SAS-TEC Protektoren an Schultern, Ellbogen und Rücken bieten zertifizierten Aufprallschutz bei Stürzen.
• Herausnehmbare Sympatex-Membran gewährleistet Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität für optimalen Wetterschutz und Klimakomfort.
• Flexibles Belüftungssystem mit strategisch platzierten Lüftungspanelen sorgt für effektive Temperaturregulierung bei wechselnden Wetterbedingungen.
• Praktische Innenjacke mit Thermofutter bietet zusätzliche Wärme und kann bei Bedarf herausgenommen werden.
• Vielseitige Größenauswahl von S bis 6XL und Unisex-Design ermöglichen perfekte Passform für Damen und Herren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
430,90 €
Ø 473 €
430,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
430,90 €
Ø 473 €
430,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,90 €
ab 430,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 430,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka Talismen Jacke Schwarz Gr. L bikeroutfit DE Modeka Talismen Jacke Schwarz Gr. L 1-2 Tage 430,90 € Versand kostenfrei Gesamt 430,90 € → zum Angebot
• Modeka Motorradjacke Talismen Motorrad Textiljacke... Otto Modeka Motorradjacke Talismen Motorrad Textiljacke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 491,41 € Versand kostenfrei Gesamt 491,41 € → zum Angebot
• Modeka Talismen Motorrad Textiljacke FC-Moto Modeka Talismen Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 539,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 544,89 € → zum Angebot
Varianten: Modeka Talismen Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
430.9 €
Ø 1 Mon.
473 €
Tiefstpreis
431 €
Preisalarm aktivieren
Modeka Talismen Jacke Schwarz Gr. L ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 430,90 € Versand kostenfrei Gesamt 430,90 € → zum Angebot
Modeka Motorradjacke Talismen Motorrad Textiljacke 3-Lagen-Laminat,Rückenprotektor Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 491,41 € Versand kostenfrei Gesamt 491,41 € → zum Angebot
Modeka Talismen Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 539,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 544,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Modeka Talismen Jacke schwarz

Modeka Talismen Jacke schwarz - Ihr zuverlässiger Begleiter auf jeder Tour

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihre Motorradabenteuer. Diese hochwertige Textiljacke vereint Sicherheit und Komfort auf beeindruckende Weise. Ganzjährig einsetzbar und für beide Geschlechter konzipiert, bietet sie optimalen Schutz bei jeder Wetterlage. Das abriebfeste und reißfeste Außenmaterial aus Aramid und Polyamid gewährleistet höchste Sicherheit, während die Sympatex-Membran Sie trocken und angenehm temperiert hält.

Maximaler Schutz und Flexibilität für anspruchsvolle Biker

Die Jacke überzeugt mit einem durchdachten Sicherheitskonzept. SAS-TEC Protektoren an Schultern, Ellbogen und Rücken bieten zuverlässigen Aufprallschutz. Materialdopplungen an besonders beanspruchten Stellen erhöhen die Widerstandsfähigkeit zusätzlich. Clevere Belüftungspanele sorgen für ein angenehmes Körperklima, selbst bei längeren Fahrten. Die Stretch-Einsätze an den Ärmeln gewährleisten optimale Bewegungsfreiheit und einen perfekten Sitz in jeder Fahrsituation.

Modeka Talismen Jacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modeka Talismen Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innenjacke
ab­rieb­fest, reißfest, wasserdicht
Aramid, Polyamid, Stretch-Gewebe, Textil
nachrüstbar
Touring
SAS-TEC Protektoren
schwarz
Damen, Herren
3XL, 4XL, 5XL, 6XL, L, M, S, XL, XXL
Netzinnenfutter, Polyester
Komfort-Ärmelabschlüsse
Sympatex
atmungsaktiv, herausnehmbar, wasserdicht, winddicht
normal
Motorrad-Textiljacke
am Rücken, an den Schultern
keinen
SAS-TEC Protektor
Ganzjahr
SAS-TEC Protektoren
Materialdopplung, Verbindungsreißverschluss
Ärmel
mit
Belüftungspanele, Belüftungssystem
Bauchtasche, Brusttasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram