Heidenau K46 2.50 - 19 41M Enduro Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Heidenau K46 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,34 €
Ø 49 €
46,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,34 €
Ø 49 €
46,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,44 €
ab 49,34 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K46 2.50 -19 TT 41 M Pneus Online Heidenau K46 2.50 -19 TT 41 M 3 bis 5 Werktage 49,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• Heidenau K46 (TT) 2.50-19 41M ReifenSuche Heidenau K46 (TT) 2.50-19 41M sofort lieferbar 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
• Heidenau 11140060-2.5/60/R19 41M - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Heidenau 11140060-2.5/60/R19 41M - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.34 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K46 2.50 -19 TT 41 M ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
Heidenau K46 (TT) 2.50-19 41M ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,15 € Versand kostenfrei Gesamt 50,15 € → zum Angebot
Heidenau K46 Sommerreifen 2.50/- 19 41M Motorradreifen Enduro Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Heidenau 11140060, Heidenau K 46 2.50 - 19 41 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 50,69 € Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140603, Motorradreifen 2.5 -19 41M Heidenau K46 TT hinten vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.50 - 19 M/C TT 41M K46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,11 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.50 - 19 M/C TT 41M K46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,89 € Versand kostenfrei Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Heidenau 11140060-2.5/60/R19 41M - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
K46 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Heidenau K46 ( 2.50-19 TT 41M Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-115854GA giga-reifen Angebotsinfo 55,30 € Versand kostenfrei Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Heidenau R-115854, Heidenau K46 ( 2.50-19 TT 41M Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.50 - 19 M/C TT 41M K46 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K46 2.50 - 19 41M Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Reifen für die Simson mit 19"
Bernd E August 2021

Der Reifen bietet eine ausgezeichnete Haftung auf der Straße und ermöglicht eine beeindruckende Kurvenlage, die es nahezu ermöglicht, die Fußraste zu Boden zu kratzen. Besonders überzeugend ist auch die Tatsache, dass der Reifen aus Heidenauer, Deutschland stammt und blitzschnell geliefert wurde.

5/5
★★★★★ Alles Top
Nicole August 2018

Guter Reifen und schnelle Lieferung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Heidenau K46
Funktion
TT (Tubetype)
2.50x19
Größenangaben
19 Zoll
2.50
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
41 (bis 145 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram