Heco Victa Elite 302 Pale-in-White Regallautsprecher

• Die amplituden- und phasenoptimierte Frequenzweiche ist mit hochwertigen Bauteilen bestückt, um eine klare und präzise Klangwiedergabe zu gewährleisten.
• Ein hochwertiges Anschlussterminal mit stabilen, vergoldeten und gekapselten Schraubklemmen sorgt für eine sichere und verlustfreie Signalübertragung.
• Die Möglichkeit zu Bi-wiring/Bi-amping bietet Flexibilität für individuelle Hörpräferenzen.
• Das MDF-Gehäuse mit gerundeten Seitenteilen und mehrschichtigem Aufbau bietet ein solides Fundament und minimiert Resonanzen.
• Die Bassreflexkonstruktion mit strömungsoptimierten und verschraubten Reflexrohren verbessert die Basswiedergabe und sorgt für ein ausgewogenes Klangbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
328,23 €
Ø 328 €
328,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,44 €
Menge
Black-in-BlackPale-in-White
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
328,23 €
Ø 328 €
328,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,44 €
ab 328,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heco Victa Elite 302 Paar (weiss) elektrowelt24 Heco Victa Elite 302 Paar (weiss) sofort Lieferbar 328,23 € Versand kostenfrei Gesamt 328,23 € → zum Angebot
• Heco Heco Victa Elite 302 Regal-Lautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher Otto Heco Heco Victa Elite 302 Regal-Lautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 328,45 € Versand kostenfrei Gesamt 328,45 € → zum Angebot
• Victa Elite 302 /Paar Klein-/Regallautsprecher weiss Euronics Victa Elite 302 /Paar Klein-/Regallautsprecher weiss Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 349,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,98 € → zum Angebot
• Victa Elite 302 Black Pair, Farbe:Weiß Amazon Marketplace Victa Elite 302 Black Pair, Farbe:Weiß Auf Lager 355,44 € Versand kostenfrei Gesamt 355,44 € → zum Angebot
Varianten: Heco Victa Elite 302
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
328.23 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Heco Victa Elite 302 Paar (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 328,23 € Versand kostenfrei Gesamt 328,23 € → zum Angebot
Heco Heco Victa Elite 302 Regal-Lautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 328,45 € Versand kostenfrei Gesamt 328,45 € → zum Angebot
Victa Elite 302 /Paar Klein-/Regallautsprecher weiss Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 349,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,98 € → zum Angebot
Victa Elite 302 Black Pair, Farbe:Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 355,44 € Versand kostenfrei Gesamt 355,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Heco Victa Elite 302 Pale-in-White

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Die Heco Victa Elite 302 Pale-in-White steht für eine außergewöhnliche Klangqualität, die in jedem Zuhause für ein unvergleichliches Hörerlebnis sorgt. Mit ihrer kompakten Größe passt sie perfekt auf jedes Regal oder Sideboard, ohne dabei an Leistung einzubüßen. Die Kombination aus einem 170 mm Tieftöner und einem 28 mm Fluktus-Hochtöner liefert ein harmonisches Zweiwegesystem, das von tiefen Bässen bis zu hohen Frequenzen alles abdeckt.

Heco Victa Elite 302 Pale-in-White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heco Victa Elite 302 Pale-in-White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Heco Victa Elite
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden, Regal, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
matt
Gewebe, Seide
2-Wege, 2.0 Stereo
MDF
weiß
Kalotte
Rückseite
Konnektivität
Bi-Amping, Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
90 dB/mW
33 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
150 Watt
80 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
202 mm
6,7 kg
352 mm
310 mm
28 mm
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram