Heco Victa Elite 302 Black-in-Black Regallautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 90 dB/mW.
• Er bietet einen Frequenzgang von 33 - 40.000 Hz.
• Die Musikleistung beträgt 150 Watt.
• Die Impedanz liegt bei 4 - 8 Ohm.
• Der Hochtöner hat einen Durchmesser von 28 mm.
• Das Gehäuse besteht aus MDF und hat eine matte Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
330,65 €
Ø 331 €
330,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Menge
Black-in-BlackPale-in-White
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
330,65 €
Ø 331 €
330,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 330,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 330,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heco Victa Elite 302 Paar (schwarz) elektrowelt24 Heco Victa Elite 302 Paar (schwarz) sofort Lieferbar 330,65 € Versand kostenfrei Gesamt 330,65 € → zum Angebot
• Victa Elite 302 Black Pair, Farbe:Schwarz Amazon Marketplace Victa Elite 302 Black Pair, Farbe:Schwarz Auf Lager 355,36 € Versand kostenfrei Gesamt 355,36 € → zum Angebot
• Victa Elite 302 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Victa Elite 302 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 369,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 375,98 € → zum Angebot
• Heco Heco Victa Elite 302 Regal-Lautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher Otto Heco Heco Victa Elite 302 Regal-Lautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Varianten: Heco Victa Elite 302
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
330.65 €
Ø 1 Mon.
331 €
Tiefstpreis
331 €
Preisalarm aktivieren
Heco Victa Elite 302 Paar (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 330,65 € Versand kostenfrei Gesamt 330,65 € → zum Angebot
Victa Elite 302 Black Pair, Farbe:Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 355,36 € Versand kostenfrei Gesamt 355,36 € → zum Angebot
Victa Elite 302 /Paar Klein-/Regallautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 369,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 375,98 € → zum Angebot
Victa Elite 302 Paar schwarz Regal-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Heco Heco Victa Elite 302 Regal-Lautsprecher (Paar) Regal-Lautsprecher Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Heco Victa Elite 302 Black-in-Black

Heco Victa Elite 302 Black-in-Black: Eleganz und Leistung vereint

Der Heco Victa Elite 302 Black-in-Black Regallautsprecher bietet eine beeindruckende Kombination aus stilvollem Design und herausragender Klangqualität. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und der abnehmbaren Lautsprecherabdeckung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dieser Lautsprecher ist ideal für Heimkino- und HiFi-Anlagen und sorgt für ein erstklassiges Klangerlebnis.

Vielseitige Aufstellvarianten für jeden Raum

Ob auf dem Boden, im Regal, auf einem Standfuß oder vertikal aufgestellt – der Heco Victa Elite 302 passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Dank der vorbereiteten Spikes und der Bassreflexöffnung auf der Rückseite wird eine optimale Klangverteilung gewährleistet. Die vergoldeten Schraubklemmen ermöglichen zudem Bi-Amping und Bi-Wiring für eine noch bessere Klangqualität.

Heco Victa Elite 302 Black-in-Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heco Victa Elite 302 Black-in-Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Heco Victa Elite
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden, Regal, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
matt
Gewebe, Seide
2-Wege, 2.0 Stereo
MDF
schwarz
Kalotte
Rückseite
Konnektivität
Bi-Amping, Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
90 dB/mW
33 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
150 Watt
80 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
202 mm
6,7 kg
352 mm
310 mm
28 mm
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram