Hecht Pharma Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,81 €
Ø 16 €
15,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,81 €
Ø 16 €
15,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,46 €
ab 15,81 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YAMSWURZEL 500 mg GPH Kapseln 60 St ayvita YAMSWURZEL 500 mg GPH Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 15,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Yamswurzel 500 mg GPH Kapseln 60 St medpex Yamswurzel 500 mg GPH Kapseln 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,34 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
• Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln VersandApo Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.81 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
YAMSWURZEL 500 mg GPH Kapseln 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,81 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg GPH Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,34 € 0,27 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,13 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,14 € 0,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,15 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg GPH healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,39 € 0,31 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 21,29 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,78 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
HECHT Pharma GmbH Yamswurzel 500 mg GPH Kapseln 60 St 03378294_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
YAMSWURZEL 500 mg GPH Kapseln 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,11 € 0,32 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hecht Pharma Yamswurzel 500 mg Gph Kapseln (60 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Wirken gut
Klaus-Fischer Juli 2022

"Sehr zufrieden mit diesem Yams-Präparat! Ich löse den Inhalt der Kapsel in Wasser auf und nehme es täglich ein. Keine schädlichen Inhaltsstoffe wie Titandioxid in der Kapselhülle. Nach kurzer Zeit fast keine Hitzewallungen, Schweißausbrüche und Schlafstörungen mehr. Funktioniert super für mich!".

3/5
★★★☆☆ Gute Wahl
Manuela August 2021

Das Produkt hat meine Hitzewallungen effektiv bekämpft und meine Stimmung verbessert. Nachdem ich einen anderen Hersteller ausprobiert habe, bin ich froh, zu diesem Produkt zurückgekehrt zu sein. Ich freue mich auf den Frühling und bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

3/5
★★★☆☆ Nicht so große Wirkung.
Hariburgerin Dezember 2016

Ich habe die Yamswurzel von Gall Pharma getestet und war von der geringen Wirkung enttäuscht. Im Vergleich zu den Kapseln von Espara, die ich vorher genommen habe, war die Wirkung schwächer. Außerdem frage ich mich, warum Maismehl als "Bindemittel" in der Kapsel enthalten ist.

3/5
★★★☆☆ Sehr gut
S. November 2020

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
38 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram