Head Base Racquet Bag L black Tennisschläger-Tasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 Liter Volumen bietet Platz für umfangreiches Equipment vom Match-Schläger bis zur Reservebespannung
• Drei separate Schlägerfächer ermöglichen systematische Organisation nach Verwendungszweck statt chaotischer Gesamtverstauung
• Kapazität für neun Schläger deckt ambitionierte Clubspieler mit verschiedenen Bespannungs-Setups ab
• Rucksack-Tragegurte plus Tragegriff erlauben situationsgerechten Transport je nach Anfahrtsweg
• Seitentaschen schaffen dedizierten Stauraum für Kleinteile ohne Durcheinander im Hauptfach
• Polyester-Material kombiniert Strapazierfähigkeit mit moderatem Eigengewicht für regelmäßigen Gebrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,88 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head Tennis Tasche Base Racquet Bag L Black Sportboerse-shop.de Head Tennis Tasche Base Racquet Bag L Black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• HEAD Base Tennisschläger Tasche 000 - white L sportdeal24 HEAD Base Tennisschläger Tasche 000 - white L 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• HEAD Raquetero Base Racquet Bag L Negro Amazon Marketplace HEAD Raquetero Base Racquet Bag L Negro Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Head Sporttasche Base Racquet Bag L Otto Head Sporttasche Base Racquet Bag L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Varianten: Head Base Racquet Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Head Tennis Tasche Base Racquet Bag L Black ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5... 39,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
HEAD Base Tennisschläger Tasche 000 - white L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Tennistasche - Head - Base Racquet Bag L BK Tennisman Angebotsinfo 1-5 Tage 44,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
HEAD Raquetero Base Racquet Bag L Negro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Head Tennis-Racketbag Base Racquet Bag L (Schlägertasche, 3 Hauptfächer) 2025 tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Head Base Racquet L Sporttasche, schwarz 726423346623 sport2000 Angebotsinfo 52,75 € Versand kostenfrei Gesamt 52,75 € → zum Angebot
Head Sporttasche Base Racquet Bag L Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht Head Base Racquet Bag L black

Head Base Racquet Bag L black für ambitionierte Tennisspieler

Wer regelmäßig trainiert und mehrere Schläger mit unterschiedlichen Bespannungen nutzt, braucht ein Transportsystem das schnellen Zugriff ermöglicht. Diese Tennisschläger-Tasche verbindet 60 Liter Volumen mit durchdachter Fächer-Organisation für alle Spielsituationen. Drei separate Schlägerfächer strukturieren das Equipment nach Verwendungszweck – Match-Schläger bleiben von Trainingsschlägern getrennt, Reserveschläger sind sofort griffbereit. Zusätzliche Seitentaschen schaffen Raum für Kleinteile wie Dämpfer, Overgrips oder Getränkeflaschen ohne dass diese zwischen den Schlägern verschwinden. Mit Platz für bis zu neun Schläger richtet sich das Modell gezielt an Clubspieler die verschiedene Bespannungshärten für unterschiedliche Platzverhältnisse bevorraten.

Flexible Trageoptionen für jeden Anfahrtsweg

Das Tragesystem kombiniert Rucksack-Tragegurte mit klassischem Tragegriff und ermöglicht dadurch situations­gerechten Transport. Auf dem Weg vom Parkplatz zum Platz verteilen die Rucksack-Gurte das Gewicht gleichmäßig über beide Schultern, während der Tragegriff beim Verstauen im Auto oder kurzen Wegen zwischen Spielfeldern praktischer ist. Diese Flexibilität macht das Modell für verschiedene Spielorte tauglich – vom Heimclub mit kurzem Fußweg bis zum Auswärts-Match mit längerer Strecke vom Parkplatz. Polyester als Außenmaterial bietet dabei ausreichende Strapazierfähigkeit für regelmäßigen Gebrauch ohne unnötiges Zusatzgewicht. Die Kombination aus großzügiger Kapazität und vielseitigen Trageoptionen positioniert die Tasche im Mittelklasse-Segment zwischen kompakten Freizeittaschen und hochspezialisierten Turnier-Bags.

Head Base Racquet Bag L black Test

5/5
★★★★★ Für den Preis absolut Top
fsx4 Oktober 2025

Geräumige Tennistasche für Hobbyspieler: Bei mir finden drei Schläger mit Hüllen plus ein Kinderschläger ohne Hülle Platz. Im Mittelfach verstauen sich Schuhe, mehrere Dosen Tennisbälle, Wechselkleidung und Handtuch problemlos — ideal fürs Training und die Freizeit.

5/5
★★★★★ Tennistasche
Bruno W Januar 2026

Tolle Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Matthias S Januar 2026

Super Tasche. passt alles rein was man zum Tennis benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Tennistasche
Eva Q Dezember 2025

Tolle Tasche, genau wie beschrieben!!! Sehr geräumig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
76 x 34 x 34 cm
schwarz
Seitentaschen, drei Schlägerfächer
Polyester
Tennisschläger-Tasche
9
Rucksack-Tragegurte, Tragegriff
60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram