Hazet Kraft-Seitenschneider 200 mm 1802-33

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Material: Chrom-Vanadium-Stahl Oberfläche: verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,79 €
Ø 47 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,79 €
Ø 47 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,51 €
ab 46,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 1802-33 Seitenschneider Amazon Hazet 1802-33 Seitenschneider Auf Lager 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
• HAZET Kraft-Seitenschneider - 1802-33 tuul.zone HAZET Kraft-Seitenschneider - 1802-33 2-3 Werktage 48,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,54 € → zum Angebot
• Hazet 1802-33, Hazet Kraftseitenschneider, 1802-33, L.200mm, Chrom-Vanadium Voelkner Hazet 1802-33, Hazet Kraftseitenschneider, 1802-33, L.200mm, Chrom-Vanadium Lieferzeit 8-11 Werktage 48,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.79 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 1802-33 Seitenschneider ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
HAZET Kraft-Seitenschneider - 1802-33 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,54 € → zum Angebot
Hazet 1802-33 Seitenschneider Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,76 € Versand kostenfrei Gesamt 48,76 € → zum Angebot
Hazet 1802-33, Hazet Kraftseitenschneider, 1802-33, L.200mm, Chrom-Vanadium Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 48,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,71 € → zum Angebot
Kraft Seitenschneider 200 Mm Lang, Hochglanzverchromt - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 49,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,47 € → zum Angebot
Hazet Kraft Seitenschneider 1802-33, Länge 200 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 49,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
HAZET 1802-33, HAZET Kraft Seitenschneider 1802-33 (200 mm) (1802-33) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Hazet Seitenschneider 1802-33 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 61,06 € → zum Angebot
HAZET 1802-33, Hazet 1802-33 1802-33 Werkstatt Kraft-Seitenschneider mit Facette 200 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
HAZET Kraft-Seitenschneider 1802-33 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Hazet 1802-33, Hazet Kraft-Seitenschneider 1802-33 - Gesamtlänge: 200 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:48 Uhr.

Hazet Kraft-Seitenschneider 200 mm 1802-33 Test

3/5
★★★☆☆ Unfortunately Hazet pliers = inconsistent production quality
Son o Mai 2023

Großer Name, aber leider nicht die besten Produkte. Die meisten Zangen, die ich bisher getestet und zurückgeschickt habe, weisen mehrere Produktions-/Qualitätskontrollprobleme auf: 1. Oberflächenfehler: Oberflächen sind nicht gut poliert, scharfe Kanten, Teile sind nicht gut verchromt, besonders im Scharnierbereich.

2. Metallrückstände, besonders auf den Klingen und im Gelenkbereich. 3.

Klingen sind nicht gut ausgerichtet, was saubere Schnitte verhindert. 4. Chrombeschichtung lässt sich leicht abziehen, besonders an den Schneidkanten.

5. Extrem hoher Preis für keine anständige Qualität. Fazit: Es gibt viel bessere Zangen auf dem Markt zu relativ niedrigeren Preisen.

Meine persönlichen Empfehlungen in Qualitätsreihenfolge sind: 1. Knipex 2. NWS 3. Wihajust greifen Sie zu einem von ihnen und leben Sie ein glückliches Leben, ohne sich Sorgen machen zu müssen, ein schlechtes Produkt zu einem sehr hohen Preis zu erhalten 🙂.

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Ausstattung
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
Maße
200 mm
Weitere Eigenschaften
mit 2-Komponenten-Kunststoff-Griffhüllen / Oberfläche: hochglanzverchromt
schneiden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram