Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. XXXL (5 Stk.) Fixierhose

★★★★★ (21 Bewertungen) – Rezension schreiben
Hüftumfang: 160 - 200 cm Produkttyp: Fixierhose Stückzahl: 5 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,93 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Stückzahl
25 Stk.5 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,93 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 5,93 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 12543912, Paul Hartmann 947815, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, Altruan PZN-DE 12543912, Paul Hartmann 947815, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, 1-2 Werktage 5,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12543912, Paul Hartmann 9478158, Paul Hartmann MoliCare Premium Fixpants... inkodirekt PZN-DE 12543912, Paul Hartmann 9478158, Paul Hartmann MoliCare Premium Fixpants... siehe Shop 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12543912, MoliCare Premium Fixpants long leg XXXL Inhalt: 5 St APONEO PZN-DE 12543912, MoliCare Premium Fixpants long leg XXXL Inhalt: 5 St Artikel verfügbar 7,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
  • PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Pants MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.XXXL Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenz-Pants MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.XXXL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. XXXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.93 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12543912, Paul Hartmann 947815, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants, ✓ Bester Preis Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,93 € 1.186 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 12543912, Paul Hartmann 9478158, Paul Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 5,99 € 1.198 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 12543912, MoliCare Premium Fixpants long leg XXXL Inhalt: 5 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,05 € 1.41 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
PZN-DE 12543912, Paul Hartmann MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 5 St, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,39 € 1.478 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 5 St 12543912_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,43 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Hartmann 9478154, Hartmann MoliCare Premium Fixpants XXXL, 5 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 7,46 € 1.492 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 5 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,49 € 1,50 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 12543912, PAUL HARTMANN MoliCare Premium Fixpants long leg XXXL 5 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,73 € 1.546 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Molicare Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,76 € 1,55 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Molicare Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 5 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
PZN-DE 12543912, PAUL HARTMANN Molicare Premium Fixpants Long Leg Gr. Xxxl 5 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,30 € 1.66 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
PZN-DE 12543912, Paul Hartmann 947815, Paul Hartmann MOLICARE Premium Fixpants long ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,60 € 1.72 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. XXXL (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Unterhose medizinische
Schminke H Februar 2025

Post-OP-Unterwäsche: Nach einer Operation ideal – diese schonenden Höschen schützen das Gesäß, reiben nicht wie Netzware, sitzen komfortabel und die Einlagen verrutschen kaum. Klare Kaufempfehlung für Wundschutz und Heilungskomfort.

5/5
★★★★★ Wochenbettempfehlung
Karen Juli 2024

Diese Wochenbett-Hosen sind einfach großartig: mehrfach waschbar, formstabil und mit robusten Nähten – kein Verziehen oder Aufgehen. Im Krankenhaus entdeckt, schlagen sie deutlich günstigere Alternativen. Wir haben nachbestellt; inzwischen liegen sie im Schrank und warten einsatzbereit auf die nächste Geburt. Absolute Empfehlung fürs Wochenbett.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuerte Ware !
Michael G August 2021

Die 5er Packung Inkontinenz-Fixierhosen für 10,60€ ist zu teuer, besonders weil ich die blaue Verpackung in Größe M haben wollte. Ihr Katalog zeigt M an, aber dann die Größe XXXXL, falsche Darstellung der Bilder!.

5/5
★★★★★ Schlüpfer
Jana B Mai 2025

Meine Mutter findet sie sehr angenehm ! Kein Einschneiden !!! Und mehrmals waschbar !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Abmessungen
160 - 200 cm
Allgemeine Daten
Fixierhose
Allgemeine Informationen
5 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
atmungsaktiv
Gummiband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram