Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. XXXL (25 Stk.) Fixierhose

★★★★★ (28 Bewertungen) – Rezension schreiben
Hüftumfang: 160 - 200 cm Produkttyp: Fixierhose Stückzahl: 25 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
33,94 €
Ø 31 €
29,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,28 €
Stückzahl
25 Stk.5 Stk.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
33,94 €
Ø 31 €
29,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,28 €
ab 33,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 12543970, MoliCare Premium Fixpants long leg XXXL Inhalt: 25 St APONEO PZN-DE 12543970, MoliCare Premium Fixpants long leg XXXL Inhalt: 25 St Artikel verfügbar 33,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
  • PZN-DE 12543970, Paul Hartmann Molicare Prem Fp L Leg 3xl 25 Stück, Grundpreis: healthii PZN-DE 12543970, Paul Hartmann Molicare Prem Fp L Leg 3xl 25 Stück, Grundpreis: Lieferung in 2-4 Werktagen 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
  • MoliCare premium Fixpants Fixierhosen | Größe XXXL | 25 St. Amazon Marketplace MoliCare premium Fixpants Fixierhosen | Größe XXXL | 25 St. Nur noch 5 auf Lager 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
  • Molicare Inkontinenzboxer MoliCare Premium Fixpants XXXL Orange 25 Stück... Otto Molicare Inkontinenzboxer MoliCare Premium Fixpants XXXL Orange 25 Stück... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,15 € Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. XXXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.94 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12543970, MoliCare Premium Fixpants long leg XXXL Inhalt: 25 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 33,94 € 1.3576 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
PZN-DE 12543970, Paul Hartmann Molicare Prem Fp L Leg 3xl 25 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,90 € 1.476 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 25 St 12543970_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
PZN-DE 12543970, PAUL HARTMANN MoliCare Premium Fixpants long leg XXXL 25 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,20 € 1.528 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
PZN-DE 12543970, PAUL HARTMANN Molicare Premium Fixpants Long Leg Gr. Xxxl 25 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,08 € 1.6432 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 45,58 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 25 St apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,25 € 1,77 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Hartmann MoliCare Premium Fixpants long leg Fixierhosen (25 Stck.) - XXXL 25 St DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,50 € 1,78 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
MoliCare premium Fixpants Fixierhosen | Größe XXXL | 25 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 5 auf Lager 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Molicare Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 25 St Fixierhosen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,99 € 1,84 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Molicare Inkontinenzboxer MoliCare Premium Fixpants XXXL Orange 25 Stück (Packung, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,15 € 1,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,15 € → zum Angebot
MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 25 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,14 € 1,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
PZN-DE 12543970, PAUL HARTMANN MOLICARE Premium Fixpants long leg Gr.XXXL 25 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 53,23 € 2.1292 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. XXXL (25 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen, halten lange
Harvey Mai 2024

Ich habe die "MoliCare Premium Fixpants" für die Pflege eines Familienmitglieds bestellt. Die waschbaren Fixierhosen passen perfekt zu den MoliCare und MoliCare Premium Formen. Sie sind angenehm, einfach zu verwenden und können viele Male gewaschen werden, bevor sie ersetzt werden müssen. Insgesamt ein gutes Produkt zu einem fairen Preis. Wir geben 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bestes Preis-/Leistungsverhältnis
Pelli April 2024

Ich war skeptisch, aber jetzt bin ich überzeugt! Diese Hosen sind super bequem, weich und preiswert. Sie erleichtern mein Leben um ein Vielfaches. Ich würde mir nur wünschen, dass sie in mehr Farben erhältlich wären.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Ulrike N Januar 2024

Die Fixierhosen sind wirklich strapazierfähig und bieten eine hervorragende Passform, selbst nach mehrmaligem Waschen bei 60 Grad. Perfekt für die Pflege von Kindern. Ich habe bereits Ersatz besorgt, da ich von der Qualität überzeugt bin.

5/5
★★★★★ Praktisch, angenehm und waschbar
Debby S Februar 2023

Diese Einweg-Slips waren mein Lebensretter während meiner Schwangerschaft und im Wochenbett. Sie sind super bequem, waschbar und perfekt für die Klinik. Nachdem ich sie bereits in meiner ersten Schwangerschaft verwendet habe, musste ich sie auch diesmal wieder bestellen.

Obwohl sie nicht ewig halten, finde ich das bei diesem Preis absolut in Ordnung. Zusammenfassend bin ich absolut zufrieden mit ihnen und kann sie jedem werdenden Mutter empfehlen, der auf der Suche nach bequemer und praktischer Unterwäsche für die Klinik und die Wochenbettzeit ist.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt, vielseitig zu verwenden.
Gisela H September 2019

Hervorragendes Produkt für den Klinikbedarf. Weiches, dehnbares Material, waschbar und vielseitig einsetzbar. Ideal für alle Arten von Einlagen.

Trägt sich auch ohne Einlage wie normale Unterwäsche. Sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Abmessungen
160 - 200 cm
Allgemeine Daten
Fixierhose
Allgemeine Informationen
25 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
atmungsaktiv
Gummiband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram