Harman-Kardon Harman/Kardon Soundsticks 5 Stereo-Subwoofer-System weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stereo-Subwoofer-System liefert beeindruckenden Sound mit separatem Subwoofer für tiefe, kraftvolle Bässe und klare Höhen.
• Bluetooth-Konnektivität ermöglicht kabellose Verbindung zu allen kompatiblen Geräten für maximale Flexibilität im Alltag.
• Das zeitlose weiße Design mit transparenten Satellitenboxen wird zum stilvollen Blickfang in jedem modernen Wohnraum.
• Integrierte Beleuchtungssteuerung schafft atmosphärische Lichteffekte, die sich elegant mit der Musikwiedergabe synchronisieren lassen.
• Premium-Verarbeitung und HiFi-Qualität garantieren langlebige Leistung für anspruchsvolle Hörerlebnisse in Studio- und Heimanwendungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
302,16 €
Ø 279 €
263,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
302,16 €
Ø 279 €
263,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,99 €
ab 302,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Harman Kardon SoundSticks 5 weiß CYBERPORT Harman Kardon SoundSticks 5 weiß 1-3 Werktage 302,16 € Versand kostenfrei Gesamt 302,16 € → zum Angebot
• Harman Kardon SoundSticks 5 weiß Computeruniverse Harman Kardon SoundSticks 5 weiß 1-3 Werktage 302,16 € Versand kostenfrei Gesamt 302,16 € → zum Angebot
• Harman/Kardon SoundSticks 5 2.1 Soundsystem 2.1 (A2DP Bluetooth, Bluetooth,... Otto Harman/Kardon SoundSticks 5 2.1 Soundsystem 2.1 (A2DP Bluetooth, Bluetooth,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,51 € → zum Angebot
• Harman Kardon SoundSticks 5 Bluetooth-Lautsprecher, 3-Wege-Lautsprechersystem,... Amazon Harman Kardon SoundSticks 5 Bluetooth-Lautsprecher, 3-Wege-Lautsprechersystem,... Auf Lager 309,15 € Versand kostenfrei Gesamt 309,15 € → zum Angebot
Varianten: Harman-Kardon Soundstick 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.16 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Harman Kardon SoundSticks 5 weiß ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,16 € Versand kostenfrei Gesamt 302,16 € → zum Angebot
Harman Kardon SoundSticks 5 weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 302,16 € Versand kostenfrei Gesamt 302,16 € → zum Angebot
Soundsticks 5 Stereo-Subwoofer-System weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 307,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,99 € → zum Angebot
Harman/Kardon SoundSticks 5 2.1 Soundsystem 2.1 (A2DP Bluetooth, Bluetooth, AVRCP Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,51 € → zum Angebot
HARMAN / KARDON 2.1 Soundsystem "SoundSticks 5", transparent (weiß), B:23,4cm Größe: one BAUR Angebotsinfo 308,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 314,51 € → zum Angebot
Harman/Kardon 2.1 Soundsystem "SoundSticks 5" 2.1 (A2DP Bluetooth AVRCP Bluetooth Quelle Angebotsinfo Verfügbar 308,56 € Versand kostenfrei Gesamt 308,56 € → zum Angebot
Harman Kardon SoundSticks 5 Bluetooth-Lautsprecher, 3-Wege-Lautsprechersystem, HDMI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 309,15 € Versand kostenfrei Gesamt 309,15 € → zum Angebot
Harman Kardon SoundStick 5 Weiß coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
SoundSticks 5 weiß 2.1-Kanal-Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Harman Kardon SoundSticks 5 White harmankardon Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 3 Werktagen. 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Harman Kardon Soundstick 5 Weiß - Kabellose Lautsprecher ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Harman/Kardon SoundSticks 5, 2.1 Kanäle, 190 W, Weiß, 80 dB, 40 - 20000 Hz, 2,49 cm Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 542,99 € Versand kostenfrei Gesamt 542,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Testbericht Harman-Kardon Harman/Kardon Soundsticks 5 Stereo-Subwoofer-System weiß

Harman-Kardon Harman/Kardon Soundsticks 5 Stereo-Subwoofer-System weiß für beeindruckenden Raumklang

Erleben Sie kristallklaren Sound mit faszinierendem Design. Das ikonische Lautsprechersystem vereint außergewöhnliche Klangqualität mit zeitloser Eleganz und wird zum optischen Highlight in jedem Raum. Die transparenten Satelliten-Lautsprecher erzeugen präzise Höhen und detailreiche Mitten, während der kräftige Subwoofer für satte Bässe sorgt. Dank drahtloser Bluetooth-Verbindung genießen Sie maximale Flexibilität bei der Musikwiedergabe von Smartphone, Tablet oder Laptop. Die integrierte Beleuchtung schafft eine stimmungsvolle Atmosphäre und unterstreicht das skulpturale Erscheinungsbild dieser außergewöhnlichen Stereo-Anlage.

Kabelloser Musikgenuss trifft auf einzigartiges Design

Die moderne Bluetooth-Technologie ermöglicht komfortable Streaming-Verbindungen ohne lästige Kabel. Verbinden Sie das System mühelos mit allen gängigen Audiogeräten und steuern Sie Ihre Musik direkt vom Sofa aus. Die schlanken Satelliten-Lautsprecher lassen sich flexibel positionieren und erzeugen eine breite Klangbühne für authentisches Stereo-Erlebnis. Das markante transparente Gehäuse verleiht Ihrem Wohnraum einen modernen Touch und macht das Lautsprechersystem zum Gesprächsthema bei jedem Besuch. Die Beleuchtungsfunktion passt sich dabei perfekt jeder Tageszeit an und setzt Ihr Audio-Setup perfekt in Szene.

Harman-Kardon Harman/Kardon Soundsticks 5 Stereo-Subwoofer-System weiß Test

5/5
★★★★★ Soundwunder mit optischen Reizen!
Mathias T November 2025

Überragender Klang – wie von H&K erwartet: Die H&K Soundsticks 5 liefern deutlich bessere Soundqualität und höhere Lautstärke als die Soundsticks 2/3. Die integrierten Lichteffekte sind ein attraktives Extra. So überzeugt habe ich mir die Soundsticks 5 in Schwarz/Rauchglas gekauft. Per H&K One-App lassen sie sich mühelos als Stereopaar koppeln.

5/5
★★★★★ Soundsystem
von Frank W. Dezember 2025

Das Harman Kardon Soundsystem verdient mehr als eine 10: beeindruckendes Design und klanglich einwandfrei. Schon beim Auspacken überzeugt die sorgfältige Verpackung. Die Klangqualität und der satte Rundum‑Sound haben mich vom früheren Bose‑Fan zum Wechsel bewegt. Zahlreiche Einstellmöglichkeiten und die intuitive App machen die Bedienung kinderleicht. Ein visuell attraktives System mit erstklassigem Sound — danke an OTTO.

5/5
★★★★★ Mega Soundanlage mit tollem Licht
von Sarah S. Dezember 2025

Das Soundsystem liefert satten, klaren Klang und beeindruckt mit individuell einstellbaren Farben. Ein echter Blickfang im Wohnzimmer, der mit dynamischem Licht- und Sounddesign für ein packendes Heimkino-Erlebnis sorgt.

5/5
★★★★★ Hammer Anlage
Florian M Dezember 2025

Einfach geiles Design , sehr guter Klang bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Subwoofer, mobiler Lautsprecher
weiß
Eigenschaften
weiß
Beleuchtung
Konnektivität
Bluetooth
sonstige Geräte mit Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram