HaPe Explorer Netz Schmetterlings-Netz aus Bambus (E5578) Insektenbetrachter

• Das kindgerechte Fernglas ermöglicht spannende Naturbeobachtungen aus sicherer Entfernung und fördert die Entdeckerfreude.
• Der integrierte Insektenbetrachter bietet faszinierende Nahaufnahmen kleiner Krabbeltiere für detaillierte Untersuchungen.
• Hochwertige Bambus-Konstruktion verleiht dem Set eine natürliche Optik und sorgt für eine angenehme Haptik.
• Die bunte Farbgestaltung in Beige, Grün, Orange und Naturtönen weckt die Neugier und Freude am Erforschen.
• Robuste Kunststoffelemente gewährleisten eine lange Haltbarkeit und machen das Set ideal für Outdoor-Abenteuer.
• Dieses vielseitige Beobachtungs-Set fördert spielerisch das Interesse an Natur und Umwelt bei Kindern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPE E5578 Schmetterlings-Netz idee+spiel HAPE E5578 Schmetterlings-Netz 5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Hape Nature Fun Explorer Netz - zum Fangen von Insekten aus Bambus und... Amazon Marketplace Hape Nature Fun Explorer Netz - zum Fangen von Insekten aus Bambus und... 10,19 € + 6,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• Hape Schmetterlings-Netz buecher Hape Schmetterlings-Netz Sofort lieferbar 10,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Hape Schmetterlings-Netz thalia Hape Schmetterlings-Netz Sofort lieferbar 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HAPE E5578 Schmetterlings-Netz ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hape Nature Fun Explorer Netz - zum Fangen von Insekten aus Bambus und pflanzlichem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,19 € + 6,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Hape Schmetterlings-Netz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Hape Schmetterlings-Netz thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht HaPe Explorer Netz Schmetterlings-Netz aus Bambus (E5578)

HaPe Explorer Netz Schmetterlings-Netz aus Bambus (E5578) für spannende Naturerkundungen

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Insekten mit diesem hochwertigen Beobachtungsinstrument. Das Schmetterlingsnetz aus nachhaltigem Bambus vereint Umweltbewusstsein mit präziser Beobachtungstechnik. Es ermöglicht Naturliebhabern jeden Alters, die kleinsten Bewohner unserer Umgebung aus nächster Nähe zu betrachten. Die robuste Konstruktion garantiert langanhaltenden Forschungsspaß und macht das Gerät zum idealen Begleiter für Outdoor-Abenteuer.

Präzise Beobachtung dank durchdachtem Design

Das System überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die eine genaue Insektenbeobachtung ermöglicht. Der leichte Bambusgriff liegt angenehm in der Hand und erlaubt eine mühelose Handhabung selbst bei längeren Exkursionen. Das feinmaschige Netz fängt auch kleinste Krabbeltiere ein, ohne sie zu verletzen. So können Naturforscher die Insektenwelt in all ihren Details studieren und wieder freilassen – ein wichtiger Beitrag zum Artenschutz.

HaPe Explorer Netz Schmetterlings-Netz aus Bambus (E5578) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HaPe Explorer Netz Schmetterlings-Netz aus Bambus (E5578)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, bunt, grün, natur, orange
Insektenbetrachter, Kinderfernglas
Eigenschaften
Bambus, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram