Silva Eterna Marine 3 Fernglas 7x50 Gelb (37767) Marine-Fernglas

• Das Universal-Fernglas vereint präzise Optik mit robuster Konstruktion, ideal für anspruchsvolle Einsätze auf See und bei der Jagd.
• Mit 7-facher Vergrößerung und 50 mm Objektivdurchmesser bietet es ein weites Sichtfeld und hervorragende Lichtstärke für klare Beobachtungen.
• Die Porro-Prismen aus hochwertigem BaK-4 Glas sorgen für kontrastreiche Bilder mit exzellenter Farbwiedergabe und Schärfe.
• Dank Stickstoff-Füllung und wasserdichter Ausführung ist das Fernglas zuverlässig gegen Beschlagen und widrige Wetterbedingungen geschützt.
• Die ergonomische Gestaltung aus Kunststoff und Metall gewährleistet komfortablen Halt und langlebige Qualität für jahrelangen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
246,75 €
Ø 239 €
219,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
246,75 €
Ø 239 €
219,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 246,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silva Eterna Marine 3 7x50 neutral Ski-Outdoor Silva Eterna Marine 3 7x50 neutral Lieferzeit 6-8 Werktage 246,75 € Versand kostenfrei Gesamt 246,75 € → zum Angebot
• Silva Eterna Marine 3 Fernglas 7x50 Amazon Marketplace Silva Eterna Marine 3 Fernglas 7x50 Auf Lager 264,58 € Versand kostenfrei Gesamt 264,58 € → zum Angebot
• Silva Eterna Marine 3 Größe 7x50 37767 Unterwegs Silva Eterna Marine 3 Größe 7x50 37767 269,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 273,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.75 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Silva Eterna Marine 3 7x50 neutral ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 246,75 € Versand kostenfrei Gesamt 246,75 € → zum Angebot
Silva Eterna Marine 3 Fernglas 7x50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,58 € Versand kostenfrei Gesamt 264,58 € → zum Angebot
Silva Eterna Marine 3 Größe 7x50 37767 Unterwegs Angebotsinfo 269,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 273,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Silva Eterna Marine 3 Fernglas 7x50 Gelb (37767)

Silva Eterna Marine 3 Fernglas 7x50 Gelb (37767) - Ihr verlässlicher Begleiter auf See

Entdecken Sie die Weiten des Ozeans mit beispielloser Klarheit und Präzision. Dieses hochwertige Marine-Fernglas wurde speziell für anspruchsvolle Wassersportler und Seefahrer entwickelt. Es bietet hervorragende optische Leistung selbst unter schwierigsten Bedingungen. Dank seiner robusten Konstruktion und wasserdichten Ausführung ist das Gerät der ideale Begleiter für alle maritimen Abenteuer.

Überlegene Optik für kristallklare Sicht

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und brillante Farben, die Ihnen kein Detail entgehen lassen. Das Porro-Prismensystem mit hochwertigem BaK-4-Glas sorgt für eine außergewöhnliche Lichttransmission und kontrastreiches Sehen. Die 7-fache Vergrößerung in Kombination mit der großen 50-mm-Objektivöffnung ermöglicht ein weites Sichtfeld bei optimaler Helligkeit. Selbst in der Dämmerung oder bei schlechten Lichtverhältnissen liefert dieses Modell zuverlässig klare Beobachtungen.

Silva Eterna Marine 3 Fernglas 7x50 Gelb (37767) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Silva Eterna Marine 3 Fernglas 7x50 Gelb (37767)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Wassersport
Trageriemen
Marine-Fernglas, Universal-Fernglas
Silva Eterna
Experten
Ausstattung
für Brillenträger
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Optik
Porro
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram