Hanwag Makra Trek GTX Women (204401-007522) navy/pink Bergschuhe

• Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Das Obermaterial aus Leder und Nubuk bietet Langlebigkeit und Schutz.
• Die Vibram Integral Light Sohle gewährleistet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Die High-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die atmungsaktiven, wasserdichten und winddichten Eigenschaften sorgen für Komfort bei jedem Wetter.
Lieber noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +66% ab
203,50 €
Ø 123 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,35 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +66% ab
203,50 €
Ø 123 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,35 €
ab 203,50 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H204401_007522, Hanwag Makra Trek GTX Damen Trekkingstiefel, blau,... sport2000 Hanwag H204401_007522, Hanwag Makra Trek GTX Damen Trekkingstiefel, blau,... 2-4 Werktage 203,50 € Versand kostenfrei Gesamt 203,50 € → zum Angebot
• Hanwag W Makra Trek Lady GTX Blau - Gore-Tex Technischer wetterfester Damen Amazon Marketplace Hanwag W Makra Trek Lady GTX Blau - Gore-Tex Technischer wetterfester Damen Auf Lager 216,12 € Versand kostenfrei Gesamt 216,12 € → zum Angebot
• Hanwag H204401-007522-4,5, Hanwag Makra Trek Lady GTX navy/pink (007522) 4,5... sportfits.de Hanwag H204401-007522-4,5, Hanwag Makra Trek Lady GTX navy/pink (007522) 4,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 229,25 € Versand kostenfrei Gesamt 229,25 € → zum Angebot
• Hanwag Makra Trek Lady GTX navy/pink (007522) 3,5 Ski-Outdoor Hanwag Makra Trek Lady GTX navy/pink (007522) 3,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 229,25 € Versand kostenfrei Gesamt 229,25 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Makra Trek GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.5 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
Hanwag H204401_007522, Hanwag Makra Trek GTX Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 ✓ Bester Preis Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 203,50 € Versand kostenfrei Gesamt 203,50 € → zum Angebot
Hanwag W Makra Trek Lady GTX Blau - Gore-Tex Technischer wetterfester Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,12 € Versand kostenfrei Gesamt 216,12 € → zum Angebot
Hanwag Makra Trek Lady GTX navy/pink (007522) 3,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 229,25 € Versand kostenfrei Gesamt 229,25 € → zum Angebot
Hanwag H204401-007522-4,5, Hanwag Makra Trek Lady GTX navy/pink (007522) 4,5 Damen Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 229,25 € Versand kostenfrei Gesamt 229,25 € → zum Angebot
Hanwag H204401-007522-3,5, Hanwag Makra Trek Lady GTX navy/pink (007522) 3,5 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 229,25 € Versand kostenfrei Gesamt 229,25 € → zum Angebot
Hanwag - Trekking-Schuhe Damen GORE-TEX / Frauen Makra Trek Lady GTX - Makra Trek Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
Hanwag - Trekking-Schuhe Damen GORE-TEX / Frauen Makra Trek Lady GTX - Makra Trek Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
Hanwag - Trekking-Schuhe Damen GORE-TEX / Frauen Makra Trek Lady GTX - Makra Trek Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 247,90 € Versand kostenfrei Gesamt 247,90 € → zum Angebot
Hanwag H2044010075224, Hanwag - Makra Trek Lady GTX - Wanderschuhe 37 | EU 37 blau Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 254,96 € Versand kostenfrei Gesamt 254,96 € → zum Angebot
Hanwag 7908448, HANWAG Hanwag Damen Trekkingstiefel WMAKRA TREK LADY GTX Marine Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 258,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 262,85 € → zum Angebot
Hanwag H2044010075224,5, Hanwag - Makra Trek Lady GTX - Wanderschuhe 37,5 | EU 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 263,46 € Versand kostenfrei Gesamt 263,46 € → zum Angebot
Hanwag H2044010075228, Hanwag - Makra Trek Lady GTX - Wanderschuhe 42 | EU 42 blau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 263,46 € Versand kostenfrei Gesamt 263,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Makra Trek GTX Women (204401-007522) navy/pink

Hanwag Makra Trek GTX Women: Perfekte Wahl für Outdoor-Abenteuer

Der Hanwag Makra Trek GTX Women (204401-007522) navy/pink ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Trekking- und Bergtouren. Diese Trekkingschuhe für Damen bieten eine Kombination aus Komfort, Schutz und Langlebigkeit, die Sie auf jedem Terrain unterstützt. Mit einer robusten Konstruktion und hochwertigen Materialien sind diese Schuhe für jede Herausforderung gewappnet.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial der Hanwag Makra Trek GTX Women besteht aus Leder und Nubuk, was für eine hervorragende Haltbarkeit und Schutz sorgt. Die High-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, während die Schnürung eine individuelle Anpassung ermöglicht. Diese Bergschuhe sind speziell für Damen konzipiert und bieten eine optimale Passform.

Hanwag Makra Trek GTX Women (204401-007522) navy/pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwag Makra Trek GTX Women (204401-007522) navy/pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Vibram Integral Light
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram