Hanwag Makra Light GTX Women asphalt/bluegreen Wanderschuhe
- Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
- Die Vibram-Sohle sorgt für optimalen Halt und Langlebigkeit.
- Eine dämpfende Einlegesohle und ein atmungsaktives Fußbett bieten hohen Tragekomfort.
- Der Mid-Top Schaft bietet zusätzlichen Halt und Schutz für die Knöchel.
- Das Obermaterial aus Mesh und Textil macht den Schuh leicht und flexibel.
- Die Profilsohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen.
-
Günstigster Preis
Hanwag 100401-064499, Hanwag Makra Light Lady GTX Größe UK 4,5 Farbe
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
149,94 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 153,84 €
→ zum Angebot
-
Hanwag 100401-064499-UK 4.5, Hanwag Damen Makra Light GTX Schuhe (Größe 37.5,...
Lieferzeit 2-4 Tage
152,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,30 €
→ zum Angebot
-
HANWAG 100401H387, HANWAG Makra Light Lady GTX
auf Lager
161,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 165,94 €
→ zum Angebot
-
Hanwag Makra Light Lady GTX Größe UK 6 asphalt/bluegreen
Auf Lager
204,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 37 1/2
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 40 1/2
Größe: 37 1/2
Hanwag Makra Light GTX Women asphalt/bluegreen: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderabenteuer
Der Hanwag Makra Light GTX Women asphalt/bluegreen ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Asphalt und Bluegreen bietet er nicht nur optisch einen Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine technischen Eigenschaften. Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität, während die Vibram-Sohle für optimalen Halt auf verschiedensten Untergründen sorgt.
Komfort und Schutz in einem Schuh
Dieser Wanderschuh bietet dank seiner dämpfenden Einlegesohle und dem atmungsaktiven Fußbett höchsten Tragekomfort. Die Zehenschutzkappe und die Klemmhaken sorgen für zusätzlichen Schutz und Stabilität. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil sowie das Obermaterial aus Mesh und Textil machen den Schuh besonders leicht und flexibel.
Hanwag Makra Light GTX Women asphalt/bluegreen Test
Super Wanderschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen