Hansgrohe Vernis Blend Unterputz chrom (71667000) Brausebatterie
- Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche für präzise Steuerung.
- Ein Temperaturbegrenzer sorgt für Sicherheit.
- Die glänzende, verchromte Oberfläche ist pflegeleicht und langlebig.
- Die Unterputzmontage ermöglicht eine platzsparende Installation.
- Der Bedienhebel bietet eine einfache Handhabung.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 71667000, Hansgrohe Vernis Blend Duscharmatur Unterputz chrom 71667000
siehe Shop
66,23 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 73,13 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 71667000, hansgrohe Vernis Blend Fertigmontageset 71667000
1-3 Werktage
68,22 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 77,12 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Duscharmatur Vernis Blend, Unterputz Brausebatterie für 1 Funktion,... Auf Lager 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
-
hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Vernis Blend Unterputz chrom (71667000) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Hansgrohe Vernis Blend Unterputz chrom (71667000) Duscharmatur bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit ihrer glänzenden, verchromten Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Diese Brausebatterie ist speziell für die Unterputzmontage konzipiert und sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Die Duscharmatur besteht aus robusten Materialien und ist in der Farbe Chrom gehalten, was ihr eine edle und zeitlose Optik verleiht. Die glänzende Oberfläche ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht. Dank der hochwertigen Verarbeitung ist die Armatur langlebig und widerstandsfähig gegen Abnutzung.
Hansgrohe Vernis Blend Unterputz chrom (71667000) Test
Diese Duscharmatur überzeugt durch ihr ansprechendes Design und einfache Montage. Ich bin mit der Qualität zufrieden und erwarte eine lange Lebensdauer. Die Armatur lässt sich leicht und sanft bedienen. Ich freue mich auf viele Jahre mit diesem Produkt.
Diese Duscharmatur überzeugt mit schlichtem Design und einfacher Handhabung. Kein überflüssiger Schnickschnack, sondern genau das, was man braucht. Die Langlebigkeit muss sich noch zeigen, aber die solide Verarbeitung verspricht eine lange Lebensdauer. Ideal für jeden, der auf der Suche nach einer zuverlässigen Duscharmatur ist.
Die Dusch-Armatur von hansgrohe wurde problemlos montiert und liegt gut in der Hand. Das schlichte Design vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Die Haltbarkeit und Reparaturanfälligkeit müssen noch getestet werden, aber bisher sind wir zuversichtlich, dass wir ein langlebiges Produkt erworben haben. Wie immer waren wir mit hansgrohe zufrieden.
Die Montage war einfach und das Ergebnis hat meine Kollegin sehr glücklich gemacht. Die Temperatur des Wassers entspricht nun ihren Bedürfnissen. Ob das Produkt langlebig ist, kann ich noch nicht beurteilen, aber für den Preis bin ich zufrieden.
Obwohl die Armatur funktioniert, waren die mitgelieferten Dichtungen von minderwertiger Qualität, was zu Undichtigkeiten führte. Nachdem ich sie ausgetauscht habe, ist alles dicht. Ein solches Problem sollte bei einer renommierten Marke nicht auftreten. Beim nächsten Mal werde ich keine Produkte von Hansgrohe mehr kaufen.
Die Tatsache, dass für dieses Produkt eine separate Unterputzarmatur erforderlich ist, wurde nicht deutlich kommuniziert. Es handelt sich lediglich um den Bedienhebel mit einer Abdeckplatte. Enttäuschendes Verhalten seitens des Anbieters. Ich werde hier nicht erneut einkaufen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen