Hansgrohe Tecturis S Einhebel-Brausemischer Aufputz mattweiß (73622700) Brausebatterie

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Temperaturbegrenzung - mit Brauseabgang unten 1/2" - mit Keramikkartusche - mit Keramikmischsystem Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
206,79 €
Ø 207 €
206,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,48 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
206,79 €
Ø 207 €
206,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,48 €
ab 206,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis S Einhebel-Duscharmatur Aufputz, 73622700, Farbe: Weiß matt tennis-peters hansgrohe Tecturis S Einhebel-Duscharmatur Aufputz, 73622700, Farbe: Weiß matt 5.0 206,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,69 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S Brausearmatur 73622700 AP, mattweiß Obadis hansgrohe Tecturis S Brausearmatur 73622700 AP, mattweiß 10-28 Werktage 221,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 230,14 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S Brausearmatur 73622700 AP, mattweiß Skybad hansgrohe Tecturis S Brausearmatur 73622700 AP, mattweiß 10-28 Werktage 221,74 € + 9,79 € Versand Gesamt 231,53 € → zum Angebot
• Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis S 73622700 neuesbad Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis S 73622700 222,51 € + 7,70 € Versand Gesamt 230,21 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Tecturis S Einhebel-Brausemischer Aufputz (73622___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
206.79 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis S Einhebel-Duscharmatur Aufputz, 73622700, Farbe: Weiß matt ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 5.0 206,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,69 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Brausearmatur 73622700 AP, mattweiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 221,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 230,14 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Brausearmatur 73622700 AP, mattweiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 221,74 € + 9,79 € Versand Gesamt 231,53 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis S 73622700 neuesbad Angebotsinfo 222,51 € + 7,70 € Versand Gesamt 230,21 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Brausearmatur Tecturis S AP, mattweiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S Einhebel-Duscharmatur Aufputz, Badarmaturen, 73622700, mattweiß Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 239,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 247,94 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Brausearmatur Tecturis S AP, mattweiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 246,48 € Versand kostenfrei Gesamt 246,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Hansgrohe Tecturis S Einhebel-Brausemischer Aufputz mattweiß (73622700) Test

5/5
★★★★★ 👍🏻
Sagh April 2024

👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Michael B Januar 2024

Leicht montierbar und alle möglichen Verschleißteile austauschbar. Wandabdeckungen schlecht da nur gesteckt und nicht befestigt. Abstand zur Wand muss exakt eingehalten werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mattweiß, weiß
Brausebatterie
Hansgrohe Tecturis S
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen, mit Schalldämpfer
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
matt
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Leistung
24 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
299 mm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram