Hansgrohe Tecturis E 110 Fine CoolStart EcoSmart+ brushed bronze (73023140) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
hansgrohe Tecturis E Fine Einhebel-Waschtischmischer 110, Ausladung 155mm,
2.0
217,52 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 224,42 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur 73023140 Ausladung 155mm, mit
10-28 Werktage
232,72 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 241,62 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Waschtischarmatur 110 Tecturis E Fine CoolStart 73023140
234,13 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 241,83 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Auf Lager 252,94 € Versand kostenfrei Gesamt 252,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis E 110 Fine CoolStart EcoSmart+ brushed bronze (73023140) Test
Diese Armatur ist zwar stylisch, aber die Installation gestaltet sich schwierig aufgrund des zu dicken Dichtungsrings. Trotzdem hochwertig verarbeitet, was für den Preis auch zu erwarten ist. Geliefert wird diese Armatur in einem großen Karton.
Nach nur drei Monaten zeigten sich an den quadratischen Sockeln beider Armaturen Verfärbungen der Chromierung. Da beide Geräte betroffen sind, deutet das auf einen möglichen Serienfehler in der Fertigung hin. Qualität enttäuschend.
Sehr gute Qualität. Farbe: bronce, matt. ToppKann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Hahn ist natürlich nicht billig, aber man bekommt auch eine Top Qualität für sein Geld. Die Installation ist auch für einen Leihen sehr einfach. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen