Hansgrohe Tecturis E 110 Fine CoolStart EcoSmart+ chrom (73023000) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
hansgrohe Tecturis E Fine Einhebel-Waschtischmischer 110, Ausladung 155mm,
7.0
145,04 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 151,94 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur 73023000 Ausladung 155mm, mit
10-28 Werktage
155,15 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 164,05 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Waschtischarmatur 110 Tecturis E Fine CoolStart 73023000
156,09 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 163,79 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend
Auf Lager
164,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis E 110 Fine CoolStart EcoSmart+ chrom (73023000) Test
Diese Armatur beeindruckt mit ihrem stylischen Design und hochwertiger Verarbeitung. Leider ist die Installation schwierig aufgrund des zu dicken Dichtungsrings. Trotzdem lohnt sich die Investition, wenn man Qualität erwartet. Der Riesenkarton bei Lieferung könnte jedoch besser sein.
Schon nach drei Monaten zeigen die quadratischen Sockel beider Armaturen deutliche Verfärbungen der Chromierung. Da beide betroffen sind, spricht vieles für einen Serienfehler in der Fertigung und einen ernsthaften Qualitätsmangel.
Sehr gute Qualität. Farbe: bronce, matt. ToppKann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Hahn ist natürlich nicht billig, aber man bekommt auch eine Top Qualität für sein Geld. Die Installation ist auch für einen Leihen sehr einfach. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen