Hansgrohe Tecturis E 110 Fine CoolStart EcoSmart+ mattschwarz (73023670) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
hansgrohe Tecturis E Fine Einhebel-Waschtischmischer 110, Ausladung 155mm,
7.0
203,06 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 209,96 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur 73023670 Ausladung 155mm, mit
10-28 Werktage
211,38 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 220,28 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe Waschtischarmatur 110 Tecturis E Fine CoolStart 73023670
218,53 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 226,23 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Auf Lager 237,94 € Versand kostenfrei Gesamt 237,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis E 110 Fine CoolStart EcoSmart+ mattschwarz (73023670) Test
Diese Armatur ist äußerst modisch und wird in einem großen Karton geliefert. Leider ist der Dichtungsring zu dick, was eine ebene Installation verhindert. Trotzdem ist die Qualität hochwertig und entspricht dem erwarteten Preisniveau.
Nach nur drei Monaten zeigen die quadratischen Sockel deutliche Verfärbungen der Chromierung. Beide Armaturen sind betroffen, was auf einen Serienfehler in der Fertigung bzw. einen Qualitätsmangel bei der Chrombeschichtung hindeutet.
Sehr gute Qualität. Farbe: bronce, matt. ToppKann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Hahn ist natürlich nicht billig, aber man bekommt auch eine Top Qualität für sein Geld. Die Installation ist auch für einen Leihen sehr einfach. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen