Ideal Standard Ceraplan H250 ohne Ablaufgarnitur 138mm Easyfix+ chrom (BD277AA) Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberfläche: Chrom Material: Messing Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,99 €
Ø 141 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,99 €
Ø 141 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 139,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur verl. Sockel H250 ohne... Megabad Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur verl. Sockel H250 ohne... ca. 5-8 Wochen 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD277AA Ausladung 138mm, mit... Obadis Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD277AA Ausladung 138mm, mit... 10-28 Werktage 141,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 150,07 € → zum Angebot
• Ideal Standard BD277AA Ceraplan Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur Amazon Ideal Standard BD277AA Ceraplan Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur verl. Sockel H250 ohne Ablaufgarnitur, mit ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 139,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD277AA Ausladung 138mm, mit verlängertem Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 141,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 150,07 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom o. Ablaufgarnitur H250 Idealfix OBI Angebotsinfo 20 Tage 146,89 € Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD277AA Ausladung 138mm, mit verlängertem Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 152,87 € + 9,79 € Versand Gesamt 162,66 € → zum Angebot
Ideal Standard BD277AA Ceraplan Waschtischarmatur ohne Ablaufgarnitur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H250 BD277AA neuesbad Angebotsinfo 165,39 € + 7,70 € Versand Gesamt 173,09 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan - Einhebelmischer Für Waschtisch-schale Mit Ablaufgarnitur, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 189,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan ohne Ablaufgarnitur H250, verlängerter Kaufland Angebotsinfo 20-21 Werktage 199,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 204,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Ideal Standard Ceraplan H250 ohne Ablaufgarnitur 138mm Easyfix+ chrom (BD277AA) Test

5/5
★★★★★ Die Armatur ist grundsätzlich sehr schön .
Andy Februar 2023

Die Armatur hat eine schöne Form, aber leider tropfte sie stark nach dem Gebrauch. Wir bestellten einen Ersatz, der dasselbe Problem hatte. Erst als wir den Perlator der alten Armatur einsetzten, hörte das Tropfen auf.

Schade, dass diese Information nicht in der Anleitung stand. Trotzdem sind wir nun zufrieden. Vielen Dank an Amazon für den schnellen Austausch.

3/5
★★★☆☆ günstiger Preis - aber Abstrich bei der Qualität !?
Wolfgang B Dezember 2023

Die Qualität dieser Armatur entspricht leider nicht meinen Erwartungen im Vergleich zu teureren Ideal Standard Armaturen. Besonders enttäuschend ist der Zugknopf für den Ablauf, der billig aussieht und nur eine abgewinkelte Metallstange ist. Der 90-Grad-Radius des Mischhebels ist auch gewöhnungsbedürftig.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht
KarlKarl Dezember 2025

Zwei Lieferungen, beide fehlerhaft: erste Armatur beschädigt, zweite mit undichter Kartusche. Teurer Preis, mangelhafte Qualität. Nach Rücksendung warte ich nach einem Monat trotz mehrfacher Mahnung noch immer auf die Rückerstattung.

Kundenservice und Versandabwicklung von Amazon wirken überfordert. Sehr enttäuschend — ich rate vor dem Kauf zu Vorsicht.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Jorge O Februar 2026

Habe bereits mehrmals Artikeln Idéal Standard gekauft. Sind billiger als Grohe oder HansGrohe, sehe jefoch kein Unterschied in der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
silber
Ideal Standard CeraPlan
chrom
Eigenschaften
Messing
Chrom
ohne Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
138 mm
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram