Hansa hohe Waschtischarmatur Basic Chrom 55472203 Waschbecken-Armatur

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberfläche: Chrom Material: Messing Farbe: grau - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 125,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSA BASIC Waschtischarmatur Hoch | Einhebelmischer mit Temperatur & Amazon Marketplace HANSA BASIC Waschtischarmatur Hoch | Einhebelmischer mit Temperatur & Auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• HANSA HANSABASIC Waschtischarmatur, Ausladung 150 mm, Standmontage, chrom,... tennis-peters HANSA HANSABASIC Waschtischarmatur, Ausladung 150 mm, Standmontage, chrom,... 4.0 127,78 € + 16,65 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
• Hansa Basic hohe Waschtischarmatur Chrom 55472203 Siko-Bad Hansa Basic hohe Waschtischarmatur Chrom 55472203 2-3 Werktage 138,43 € + 9,90 € Versand Gesamt 148,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
HANSA BASIC Waschtischarmatur Hoch | Einhebelmischer mit Temperatur & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
HANSA HANSABASIC Waschtischarmatur, Ausladung 150 mm, Standmontage, chrom, 55472203 tennis-peters Angebotsinfo 4.0 127,78 € + 16,65 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
Hansa Basic hohe Waschtischarmatur Chrom 55472203 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 138,43 € + 9,90 € Versand Gesamt 148,33 € → zum Angebot
Waschtischmischer Hansabasic hoch, Ausladung 150 mm, chrom - 55472203 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 156,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 168,59 € → zum Angebot
Waschtischmischer Hansabasic hoch, Ausladung 150 mm, chrom - 55472203 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 156,59 € Versand kostenfrei Gesamt 156,59 € → zum Angebot
Hansa Basic Einhebelmischer Waschtischarmaturen hoch, Ausladung 150mm, DN 15, Chrom, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 158,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 164,50 € → zum Angebot
Waschtischmischer Hansabasic hoch, Ausladung 150 mm, chrom, ohne Ablaufgarntur Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,12 € Versand kostenfrei Gesamt 165,12 € → zum Angebot
Hansa Waschtisch-Einhebelmischer HANSABASIC o ALG, flex D-Schläuche, A 150mm, chr - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 167,17 € Versand kostenfrei Gesamt 167,17 € → zum Angebot
Hansa HANSABASIC Waschtischarmatur 55472203 ohne Ablaufgarnitur, flexible Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 170,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 179,05 € → zum Angebot
Hansa HANSABASIC Waschtischarmatur 55472203 ohne Ablaufgarnitur, flexible Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 188,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 198,74 € → zum Angebot
Hansa Waschtisch-Einhebelmischer HANSABASIC o ALG, flex D-Schläuche, A 150mm, chr contorion Angebotsinfo 10 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Hansa HANSABASIC Einhebelmischer-Waschtischarmatur, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 209,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

Hansa hohe Waschtischarmatur Basic Chrom 55472203 Test

5/5
★★★★★ Super
maier Februar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Geniesser Januar 2026

TOP Ware!!! Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wasserhahn
Manfred L November 2025

Schon mein zweiter gut einzubauen sitzt bombenfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Eigenschaften
Messing
Chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram